Лот: 4088978. Фото: 1. Флокс шиловидный стелющийся розовый. Другое (семена, рассада, садовые растения)

Флокс шиловидный стелющийся розовый

Цена
100 руб.
Цена
100 руб.
Удалён(13 июня 2019 07:59)

Описание лота

Флокс шиловидный - почвопокровный вид.

Очень зимостойкое растение высотой 10—15 см. Цветки розовые. Цветет с апреля до июля. Хорошо произрастает на открытых солнечных местах, на песчаных и супесчаных почвах.

Свое название шиловидный флокс получил из-за формы листьев: узких, жестких, заостренных, похожих на маленькие “шильца”. Еще его называют ковровым, стелющимся, а на родине, в Северной Америке, его именуют моховой гвоздичкой.

Размножают делением и черенкованием. Используют для альпийских горок и в бордюрах.

Образует вечнозеленые плотные коврики. Лежачие стебли с очень короткими междоузлиями сплошь покрыты тесно сидящими мелкими, узкими, острыми и жесткими листьями до 2 см длиной. Стебли заканчиваются цветоносами, несущими один-два цветка каждый. Цветки диаметром около 25 мм, розовой, белой, пурпурной, лиловой окраски различной тональности, собраны по 5-7 в небольшие соцветия, иногда одиночные с выемчатыми по краям лепестками.
Цветет с середины мая до конца первой декады июня, вторично и менее обильно в августе - сентябре. Аромат усиливается к вечеру.

Растение многолетнее продается с закрытой корневой системой садить можно весь сезон до осени очень хорошо приживается. Уточняйте наличие.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

2 штучки
2 июня 2014 03:07
ок
4 июня 2014 09:10

Новый вопрос

осталось 2800 символов