Лот: 3471721. Фото: 1. Хитозан на развес (спортивное... Спортивное питание, витамины

Хитозан на развес (спортивное питание) Wirud Германия 100гр порошок

Цена
500 руб.
Количество: много
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(9 дек 2020 13:47)

Описание лота

=========================================
МИНИ-АУКЦИОН СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Телефон для справок +79632581777, 224-85-95
Самовывоз ул. Комарова 6 с 10.00 до 20.00
Бесплатная доставка по городу от 2000руб
=========================================

Хитозан - полисахарид, производное хитина, часто в ходит в состав биологически активных добавок и спортивного питания. Хитозан обладает большим числом положительных эффектов на организм человека.

В пищеварительном тракте хитозан распадается на низкомолекулярные вещества и легко усваивается организмом. Мнение, что хитозан включает в себя гиалуроновую кислоту, которая ответственна за часть положительных эффектов препарата, ошибочно, т.к. это два разных вещества. После растворения хитозан превращается в гель, который обладает выраженными адсорбирующими свойствами, то есть способен поглощать разнообразные токсические вещества, а также снижать усвоение жиров из пищеварительного тракта. Также было определено, что хитозан оказывает противоопухолевое действие.

Эффекты и применение хитозана
Молекулы хитозана положительно заряжены и хорошо растворимы в кислых и нейтральных средах. Это придает препарату адгезивные свойства - связывание с отрицательно заряженными молекулами. Хитозан улучшает транспорт полярных лекарственных средств через стенку желудочно-кишечного тракта. Производное хитозана - триметилхитозан используется для доставки ДНК в клетку донор. Триметилхитозан способен проникать в раковые клетки и оказывать цитотоксичность.

Хитозан также используется как вспомогательный компонент в процессе фильтрации воды. Он вызывает связывание мелких частиц в более крупные, что увеличивает эффективность фильтров. Хитозан способствует удалению фосфора, тяжелых металлов, жиров и других взвешенных частиц из воды. Так например, если обычный песочный фильтр удаляет только 50% загрязняющих веществ, то при добавлении хитозана процент возрастает до 90%.

Хитозан в медицине
При нанесении на рану, хитозан вызывает быстрое образование тромба и способствует остановке кровотечения, поэтому добавляется в перевязочные материалы и гемостатические агенты. Гемостатические препараты, основанные на хитозане одобрены FDA и даже в ходят в аптечку войск США. Опытным путем было показано, что хитозан может останавливать даже сильное артериальное кровотечение, которое носит жизнеугрожающий характер. К тому же хитозан подавляет развитие патогенных бактерий в ране.

Хитозан для похудения

Хитозан часто входит в спортивные добавки, предназначенные для снижения веса. Это связанно с его способностью связываться с жировыми частицами в пищеварительном тракте и снижать абсорбцию. Хитозан может самостоятельно применяться как средство для похудения, в период соблюдения низкокалорийной диеты. В 2007 году Cochrane проанализировало данные в отношения применения хитозана для похудения и заключила, что хитозан способствует снижению уровня холестерина и веса тела. По сравнению с плацебо, вес контрольной группы снизился на на 1.7 кг только за счет хитозана, что является весьма высоким показателем. Его эффект является дозозависимым, поэтому многие добавки являются малоэффективными в виду низкого содержания хитозана. "Внимание" Выбирайте добавки в которых дозировка хитозана составляет не менее 1000 мг.

В экспериментальной модели желудка и кишечника было показано, что хитозан взаимодействует с жирами и подавляет всасывание в двенадцатиперстной кишке, а также увеличивает экскрецию жиров с калом.

Механизм действия препарата до сих пор остается неясным, ученые сходятся во мнении, что требуются дополнительные исследования.

Хитозан - побочные эффекты

В нескольких исследованиях было доказано, что хитозан не вызывает побочные эффекты, данное вещество не представляет вред здоровью даже в очень больших количествах. Некоторые ученые считали, что хитозан может снижать усвоение некоторых витаминов и минералов, и соответственно вызывать такие побочные эффекты как витаминодефицит и др. Однако последнее исследование показало, что хитозан не снижает всасывание витаминов и минералов.

Также было проведено тщательно исследование на мышах, где исследовалась способность хитозана подавлять всасывание питательных веществ (медь, цинк и железо). Ученые не выявили подавления всасывания полезных веществ и побочные эффекты.

Дозировка и режим приема
Рекомендованная дозировка хитозана 1-2 г вместе с едой или сразу после еды.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

На упаковке случайно не написано, как его употреблять?
В воде он не растворяется.
6 янв 2017 14:12
Ложку в рот и водой запить.))
8 янв 2017 08:57
Добрый день! Подскажите пожалуйста 100 гр. это 100 таблеток?
20 апр 2016 07:42
Добрый день! это порошок
20 апр 2016 10:37
Цена за какой объем?
27 мая 2014 06:59
100гр
27 мая 2014 07:18

Новый вопрос

осталось 2800 символов