Лот: 3325287. Фото: 1. Усиленный клей для керамической... Клеи, герметики, пена монтажная, клейкие ленты

Усиленный клей для керамической плитки

Начальная цена
242 руб.
Начальная цена
242 руб.
Удалён(12 сен 2017 07:44)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ ЛОТЫ!!!

Усиленный клей для керамической плитки.
Предназначен для облицовки стен, полов керамической плиткой, плиткой из природного камня в сухих и влажных помещениях на основания, не подверженные температурным перепадам, усадочным и динамическим нагрузкам, — бетон, кирпич, штукатурку, шпатлевку. Пригоден для наружных и внутренних работ. Представляет собой готовую к применению сухую смеси. цемента, песка (фракция до 0,6 мм), добавок. Затворяется водой. Обладает хорошей клеящей способностью, пластичностью, безусадочностью.


Подготовка основания

Основание должно быть сухим, ровным, прочным, тщательно очищенным от пыли, старой краски, извести, жирных загрязнений, отслаивающихся участков. Не выровненную поверхность рекомендуется корректировать за 24 часа до укладки плитки составом клея усиленного. Гладким, глянцевым окрашенным поверхностям перед нанесением клея необходимо придать шероховатость,ли6о нанести на поверхность насечки. Особо плотные и впитывающие поверхности предварительно обработать грунтовкой универсальной.

Приготовление растворной смеси

На 1 кг сухой смеси требуется 0,22-0,25 л воды. Сухую смесь высыпать в чистую воду, тщательно перемешать при помощи дрели со специальной насадкой, либо вручную до полу­чения однородной массы. Затем растворную смесь выдержать в течение 5-7 минут и ещё раз перемешать. Пригодна к применению в течение 1,5-2 часов.

Применение

Клеевой состав наносится на основу и «расче­сывается» зубчатым шпателем. Растворная смесь наносится на площадь, которую можно о6лицевать плиткой В Течение 5­8 минут. Плитка укладывается на поверхность, покрытую клеем, и сильно прижимается. При работе c керамогранитом и в том случае, если к укладке предъявляются высокие требования (высокая эксплуатационная нагрузка полов, плитка c сильно профилированной тыль­ной стороной, крупноформатная плитка, наруж­ная поверхность фасада) рекомендуется наносить клей как на основание, так и тыльную сторону плитки для лучшей адгезии и чтобы избежать образования пустот под облицовкой. Предварительное увлажнение плитки не требуется. Температура окружающей среды и основы в процессе укладки плитки и последующие 2 дня должна быть не ниже +10°C и не выше +30°C. Рекомендуемая температура +20°C. Расшивка швов производится не ранее, чем через 24 часа после укладки плитки. Межпли­точные швы очищаются от растворной смеси в течение 48 часов после укладки плитки. Пол не должен испытывать полной нагрузки в течение 12-15 дней .

Расход

От 2 до 4 кг сухой смеси на 1 м2 поверхности при толщине слоя от 2 до 5 мм. Расход зависит от свойств основания, степени его ровности и вида применяемой плитки. Фасовка 25 кг.

Хранение

Срок хранения в заводской упаковке в сухом месте 6 месяцев.

Примечание

Изготовитель не несет ответственности за качество материала при неправильном его использовании, a также при применении в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов