Стабилизатор напряжения ССК-1-12-220 с ПО "Элефат" / микропроцессорная система управления стабилизатором напряжения / автоматическое отключение нагрузки потребителя при перегрузке или коротком замыкании / возможность удаленного управления

Торги завершены. Лот не продан.

3 июня 2021 11:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 3303707. Фото: 1. Стабилизатор напряжения ССК-1-12-220... Стабилизаторы напряжения, ЛАТР

Стабилизатор напряжения ССК-1-12-220 с ПО "Элефат" / микропроцессорна...

Цена
33 750 руб.
Цена
33 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(3 июня 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Мощность, кВт
12

Стабилизаторы напряжения ССК-1-12-220 предназначены для электропитания компьютеров и оборудования Brand Name, дорогостоящего медицинского оборудования, оборудования предприятий и фирм, предъявляющего особые требования к питающей электросети, различной профессиональной и бытовой HI-END аудио видео техники, АЗС, высокоточной измерительной аппаратуры и приборов, других устройств, мощность потребления которых не превышает 12000ВА.


Привлекательный внешний вид в сочетании с высокой мощностью делают модели данной серии идеальным решением для оснащения загородного дома, дачи, коттеджа.


Конструктивные особенности


стабилизатор напряжения выполнен в металлическом корпусе;

болт заземления, блок клеммных соединителей на DIN-рейке для подключения стабилизатора к питающей сети и нагрузке пользователя, автоматический выключатель "Защита блока силового", держатель предохранителя защиты блока питания и разъём для подключения к персональному компьютеру расположены под съёмным лючком в верхней задней части корпуса;

на передней панели стабилизатора напряжения расположены: автоматический выключатель "Сеть", жидкокристаллический индикатор (ЖКИ), светодиодные индикаторы режимов работы и клавиатура для управления и настройки стабилизатора.

Функциональные особенности


микропроцессорная система управления;

возможность ручной настройки с клавиатуры на передней панели стабилизатора: номинального значения выходного напряжения в диапазоне от 210В до 230В (заводская установка 220В); порогов защиты нагрузки от пониженного и повышенного выходного напряжения;

автоматическое отключение нагрузки потребителя при появлении на выходе стабилизатора опасного пониженного или повышенного напряжения;

автоматическое подключение нагрузки при восстановлении выходного напряжения в пределах рабочего диапазона;

автоматическое отключение нагрузки потребителя при перегрузке или коротком замыкании;

цифровая индикация на панели управления стабилизатора: значения входного и выходного напряжения, выходного тока, мощности нагрузки, перегрузки;

светодиодная индикация состояния стабилизатора и сигналы звукового оповещения;

температурный контроль и принудительный обдув при перегреве;

возможность удаленного управления и мониторинга стабилизатора напряжения с персонального компьютера;

сохранение рабочего состояния стабилизатора напряжения при кратковременных перегрузках до 150%;

устройство самодиагностики и блокировки стабилизатора в случае выхода из строя блока силовых ключей.

Технические характеристики


Номинальная мощность нагрузки, ВА 12000

Рабочее напряжение питающей сети, В* 154...270

Допустимое напряжение питающей сети, В* 130...285

Рабочий диапазон выходных напряжений стабилизатора, В 220±5%

Мощность, потребляемая в режиме холостого хода при Uвх=220В, ВА 20

Частота питающей сети, Гц 50 ± 2,5%

Время восстановления стабилизированного напряжения при:

- скачкообразном изменении напряжения:

от 154 до 270 В

от 270 до 154 В

- скачкообразном изменении нагрузки от 0 до 100%



не более 0,04 с

не более 0,2 с

не более 0,04 с

Габариты (ВхШхГ), мм 460х280х320

Масса не более, кг 42

* Рабочий и предельный диапазоны входного напряжения указаны для номинального значения выходного напряжения 220В, установленного при изготовлении стабилизатора напряжения.

Условия эксплуатации


Режим работы круглосуточный

Диапазон температур окружающей среды,oС 10...35

Относительная влажность воздуха при температуре 25°С не более, % 80

Атмосферное давление, кПа 96...104

Степень защиты по ГОСТ 14254-96 IP30 (не герметизирован)

ПО "Элефант" для стабилизаторов напряжения серии ССК


Зачастую бывает очень сложно понять, что же на самом деле происходит с электропитанием в Вашем доме, офисе, на даче. Отчего, как огни на новогодней елке, мигают лампочки, а новенький холодильник жалобно гудит? Проблемы на подстанции? Сосед осваивает новую для себя профессию сварщика? Или уже проводка не выдерживает? И когда Вы, не в силах больше терпеть этот "беспредел", наконец вызываете электрика, то согласно незыблемому "закону подлости" именно в это время вашу электросеть посещает "просветление" - в розетке ровно 220 вольт, не больше, не меньше, свет не мигает, в общем, все в порядке. А электрик недоуменно спрашивает: "а в чем, собственно, проблема?" Вам остается только развести руками. Обычно для решения этой проблемы требуется установка специального самописца, который регистрирует параметры электросети в виде графика на рулоне бумажной ленты. После ее анализа квалифицированный эксперт может дать заключение о качестве электропитания и дать рекомендации по его улучшению. Но где взять самописец? Покупать его - вроде бы незачем: заплатить немалые деньги только для того, чтобы попользоваться один раз, а потом закинуть на пыльный чердак? Непрактично! Взять в аренду? А где? В общем, одна большая проблема.


К счастью, существует более элегантное решение. Приобретая наш стабилизатор серии ССК, Вы БЕСПЛАТНО получаете комплекс программ для анализа качества электропитания. Достаточно подключить к специальному разъему стабилизатора персональный компьютер - и Ваш самописец готов.


Программное обеспечение «Элефант» предназначено для мониторинга и управления стабилизаторами напряжения серии ССК, состоит из двух программных модулей: "Элефант-Монитор" и "Элефант-График".


Программа "Элефант-Монитор" позволяет:

визуально контролировать входное и выходное напряжение стабилизатора, ток нагрузки;

настраивать пороги отключения нагрузки по выходному напряжению, включать или выключать звуковое сопровождение;

производить мониторинг работы стабилизатора.

Мониторингом называется процесс записи в файл информации о значениях входного и выходного напряжения, тока нагрузки и температуры стабилизатора, измеряемых через заданные интервалы времени, а также запись информации о следующих событиях:

переход стабилизатора на другой силовой ключ при изменении входного напряжения, указывается номер ключа и значение напряжения принятия решения;

отключение нагрузки при срабатывании защиты;

подключение нагрузки;

отсутствие связи со стабилизатором;

запуск стабилизатора после отключения или сброса.

При помощи программы "Элефант-График" Вы можете просмотреть результаты мониторинга в виде масштабируемого графика или таблицы. Анализируя файл мониторинга совместно с файлом событий, Вы сможете определить, что же происходило с электропитанием в интересующий Вас промежуток времени. Результаты можно распечатать. Возможен одновременный просмотр нескольких файлов.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов