Лот: 3227431. Фото: 1. Tair-3 4.5/300-A не Фотоснайпер. Объективы

Tair-3 4.5/300-A не Фотоснайпер

Текущая цена
4 000 руб.
Блиц-цена
4 501 руб.
Текущая цена
4 000 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
4 501 руб.
Продан(17 апр 2014 17:45)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Б/у
Марка объектива
Таир
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
300
Фокусное расстояние (max), мм
300
Отн. отверстие f/
4
Для камеры (марка)
Другая
состояние очень хорошее для своих лет .кожаный тубус защитный фильтр. крышки
Удачный объектив, который в отличие от других модификаций обладает встроенной выдвижной блендой, штативной пяткой (на две резьбы) и минимальной дистанцией фокусировки 2.2 м., что является абсолютным рекордом для объективов данного фокусного расстояния. Стоит также сказать, что масса объектива несколько возросла – 1600 г. вместо 1200 у аналогичного объектива для Фотоснайпера.
kontur.narod.ru/fotomuseum/photomuseum.html#MC_Sonnar_300%D0%BC%D0%BC._/_4_(%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(%D0%93%D0%94%D0%A0))К достоинствам объектива я могу отнести удачное сочетание светосилы и фокусного расстояния, которое позволяет выделить объект съёмки на размытом фоне даже при фотографировании с расстояния 60 метров; большой, но не чрезмерный, вес позволит опытным фотографам производить съёмку с рук на выдержке 1/125” без риска получить „шевеленку“. Разрешающая способность объектива высока даже по современным меркам. 16-ти лепестковая диафрагма никогда не превратит круги рассеяния в гайки. Также, можно заметить, что благодаря узкой ГРИП лица людей, на погрудных портретах, изображаются Таиром-3 весьма натурально и рельефно, в то время как тёмные телевики склонны уплощать лица.объектив спроектирован для эксплуатации в очень жёстких условиях. Его смело можно ронять на землю с высоты человеческого роста – ничего с ним не случится. Очень грамотно сделана „защита от дурака“ – разобрать объектив без специального инструмента почти невозможно; все основные крепежные винты и резьбовые кольца спрятаны под следующей деталью.
Я рекомендую активно пользоваться объективом Таир-3 всем, увлечённым мануальной оптикой, фотолюбителям. Если вы научитесь стабильно получить с его помощью технически безупречные и композиционно выверенные фотографии, сразу, без сильного кропирования в редакторе, то вы сможете изящно фотографировать любым мануальным объективом
Яндекс.Директ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов