Вкуснейший мёд с Улюколя (Чурюково)! В 1 и 3-литровых банках.
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Продам мёд (цветочное разнотравье) собранный на личной пасеке в экологически чистом районе п. Улюколь (Дзержинский район).
В 1 и 3 литровых банках. Приезжайте попробуйте. Я с Северного.
Польза данного вида меда неоценима. Его применяют для лечения и профилактики многих заболеваний. Относится к полифлерным сортам. В него входят все виды трав, с цветов которых пчелы собирают нектар. Это подорожник, одуванчик, зверобой, васильки, клубника, душица. Исключение составляют: осока, злаковые и бобовые.
Натуральный цветочный луговой мед обладает золотисто-желтым, иногда коричневатым оттенком, имеет сильный, очень приятный аромат, напоминающий запах гречишного меда, обладает сладким, несколько приторным вкусом, долго не кристаллизуется, кристаллы мелкие. Свойства и польза цветочного меда "разнотравье" зависят от того - нектар и пыльца какого растения более всего преобладают в нем. В натуральном мёде содержатся необходимые организму человека фруктоза, глюкоза, микро и макроэлементы, ферменты, витамины.
Мед из разнотравья – это букет лечебных свойств в силу своей сборности применяется как профилактическое, так и средство для лечения. Он оказывает антибактериальный, противомикробный, противовоспалительный и болеутоляющий эффект, отличается высокой питательностью. Применим при лечении печени, кишечника и, в целом, оказывает общеукрепляющее действе на организм. Польза цветочного (лугового, разнотравье) меда проверена при лечении и профилактике простудных заболеваниях и расстройствах нервной системы, как успокоительного средства.
Из-за высокого содержания глюкозы, ферментов и микроэлементов натуральный цветочный (луговой, разнотравье) мёд хорошо регулирует работу сердечно-сосудистой системы и ЖКТ. Ввиду выраженных бактерицидных свойств он так же применим для лечения различных кожных заболеваний.
Поделиться этим лотом: