Лот: 3099140. Фото: 1. Doriane от Yves de Sistelle 100мл... Женская парфюмерия

Doriane от Yves de Sistelle 100мл Франция *2000 ароматов!

Цена
850 руб.
Количество: 2 в наличии
Цена
850 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 янв 2020 07:32)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид парфюмерии
Парфюмерная вода
Происхождение
Аналог

Слева расположен мой мини-аукцион. Просмотр страниц необходимо начинать от последней к первой, т.к пока Вы просматриваете с начала, последние страницы завершаются и становятся в начало, и таким образом Вы их не увидите. Зайдя на мой мини-аукцион, в окне "ПОИСК" можно найти бренды и названия парфюма.


Doriane Yves de Sistelle - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Верхние ноты: Цитрусы, Ананас, Апельсиновый цвет и Имбирь; ноты сердца: Цветок хлопка, роза, Жасмин и иланг-иланг; ноты базы: Амбра, Ваниль, Сандаловое дерево и Ветивер.


Doriane Мнения об ароматах

Любовь.Данилова

была очень удивлена, когда поняла, что его практически невозможно найти, но... было бы желание, вот и он уже у меня есть. Что могу сказать, аромат шикарный , есть в нем и сладость, но не та, что в ванильно-перченых ароматах, есть небольшая горчинка, что говорит о природе шипров, чуть - чуть нотка от Диоровской МИСС ДИОР старая версия, но если там эта нотка трагичная, здесь желтый лист осенний тоску не нагоняет, а наоборот говорит, что все будет хорошо. приятно удивлена ценой, за такие деньги и совершенно обделенный вниманием аромат.


vladigora

vladigora

С полной уверенностью могу сказать, что шлейф есть. Так как Дориан убойно сидит на одежде от стирки до стирки, то я его очень хорошо чую даже когда побрызганная кофта (один пшик) висит в шкафу, а я сижу от шкафа на приличном расстоянии.

Аромат действительно неубиваем, но чудесный, если использовать в микродозах и с умом. Для любителей пачули и ветивера и весомых ароматов. Пузырька хватит, наверное, на годы.


Вешняя

Вешняя

Ходила вокруг него аж два года, нонсенс какой-то для меня. Даже успела написать отрицательный отзыв, но стёрла. Что осталось в сухом остатке, то - что я его "хватанула", сразу соточку - и балдюююю! Девочки, ну какой же он классный! Для меня он даже лучше Пуазона классического, в Дориане я слышу даже больше граней (во как!). Он тёплый, он согревает, он очень натурально, качественно, дорого звучит! Он комплиментарен, он стоек. Аааа - это же просто упоение! Единственная ложка дёгтя - я предполагаю, что он сидит близко к коже, но возможно я ошибаюсь, напишите, пожалуйста, кто-нибудь ваши доказательства замечания в нём шлейфа!))


деко

деко

Провела тест в Магнит-Косметик. Хороши! Действительно, выделяются среди всякого розового с блесточками. Если одним словом описать - добротные. Их плотное, насыщенное звучание сразу отсылает к старой доброй школе.Ассоциации - незабвенные Сальвадор Дали, Ван Клиф Фест, Поэма. Мне очень понравилось начало, цветочное с медовым оттенком. На блоттере спустя сутки осталась приятная терпкая база, амброво-древесная.Думаю, в них не только вспоминать былое приятно, но и просто носить - не стыдно.

upd: прошло 5 дней - аромат стал чуть тише, но по-прежнему отчетливо слышен с блоттера! Вот это стойкость! Браво!


И стоимость его растет - летом был по 450 руб., недавно увидела - уже 650!


nattochka

nattochka

Дождались они у меня своего времени и сезона! Были слишком горькими и дымными, но теперь жара стоит отчаянная, днём выше +30, а вот сейчас 9 часов вечера при +28 градусах, но парфюм - мммм... Раскрывается амброво, роскошно. То ли смолы, то ли ладан, то ли прополис.. Эхом гвоздичная пряность и мягкая ваниль, что ли. Что здесь от шипра? Это восток, не цветочный. Отличная стойкость, для меня достаточно одного пшика. Не душит, не раздражает, не могу им надышаться. Девушки, которые научили меня (в темах о восточных парфюмах) носить их в самую жару, - не устаю вас благодарить!!!


Parfum Tomsk

Parfum Tomsk

Какой же он! Необычный! Чуть брызнула - сладкое, невнятно, не поняла....спустя 10 минут - ОГО!!!! Красивейшее раскрытие, так много всего и сразу, что невозможно выделить какую-то доминирующую ноту, сладкий, густой, плотный, ваниль здесь пахнет очень драгоценно, пушисто, мягко! Мне кажется идеален под пальто в промозглую погоду - заходишь в помещение - все ахнут от восторга!


kotjonok

kotjonok

Anita Smerch, как Вы точно пересказали знаменитое видео AlenaBella. Прямо слово в слово Что касается самих духов, то Вы правы - это идеальная замена и Пуазону и Паломе и даже Опиуму. Знойные духи для роскошной женщины.


gangster of love

gangster of love

Классическое звучание: иланг, жасмин, роза, в базе - сандал. Шлейф от коробки бесподобный. Но "не мой размерчик", вернее громкость.


anastasia.888

anastasia.888

Blanca, Вы правы - у меня такой флакон от Yves de Sistelle. Густой, чуть смолянистый, роскошный восток. Парфюм на выход, для вечера и торжества. Многогранный и томный. Настоящая находка, учитывая цену, качество и стойкость.


Strana_OZ

Strana_OZ

Этот аромат отличается от массы современной парфюмерии тем, что он имеет своё "лицо", он с характером! Узнаваемый и смелый. Такой аромат рисует образ красивой, сексуальной и уверенной в себе женщины. Моё воображение подбрасывает образ Элизабет Тейлор в роли Клеопатры. На фоне свеженьких цветочно-водно-фруктовых коктейлей выделяется как дурманящее ведьмино зелье.


edmiun

edmiun

Тестировала как-то, даже чуть было не купила. Бюджетный аналог классического Пуазона. Как уж эти ноты смогли так переплестись, чтобы превратиться в Пуазон, непонятно, но факт остаётся фактом. Сам по себе аромат достойный для масс-маркета, ничего в нём химозного нет, стойкость хорошая. Тяжеловат, конечно, как впрочем и его прародитель. Подойдёт на вечер или на зиму, ну или в микродозах на каждый день.

Наверное, всё-таки куплю его себе в коллекцию ;-)


Юлия.Изергина

Юлия.Изергина

У меня случился с ними передоз и головная боль с реальной тошнотой- очень тяжелые. ИМХО, разумеется.

Поменяла.


Юлия.Изергина

Юлия.Изергина

А мне чем-то НАПОМИНАЮТ Опиум... Теплый, громкий, специевый. Розы не слышу вообще.

Не шипр ни разу, скорее - специевый восток.


Ксения81

Ксения81

Ваниль,лакричник,иланг-иланг, ананас и красивейшая роза! именно это я в них слышу. купила за копейки-понравился флакон. типично из 90-х,значит что-то сбивающее с ног-подумала я и "захомячила" с целью изучения. Принесла домой,вскрыла целлофан и еще не успев открыть коробочку уловила тонкий цветочный аромат. Ну,а когда уж брызнула на запястье- поплыла. Честно скажу,что с ароматами подобного рода знакома не была,поэтому он для меня новинка. Очень плотный,густой,шлейфовый. использовать нужно очень дозируя и только в холодное время года.Женственный. Для женщин чуть выше среднего...возраста)Наряжаюсь в него вечерами для мужа.


Anita Smerch

Anita Smerch

Немного о Paris Bleu: это объединение 5 сильных "носов" Франции, сломавших стереотип о том, что хорошие духи должны быть очень дорогими. Это у нас к ним не проявляется особого интереса, а во Франции они в большом почете. Попав в бюджетную ценовую категорию эти парфюмерные творения сразу настроили против себя многие торговые сети, которые заинтересованны в том, чтобы продавать нам свою продукцию максимально дорого. Ведь всем известно, что огромную часть суммы уплаченной за парфюм, мы отдаем на оплату флакона и "во имя" дизайнера. В случае с Paris Bleu мы экономим именно на этом - и ничуть не проигрываем. Теперь о Doriane. Этот аромат определенно уносит в прошлое, имеет тяжелое шипровое начало, густой и плотный, очень стойкий - как на коже так и на одежде. Не люблю говорить "Возрастной" но скорее больше придется по вкусу женщинам после 35 лет, хотя здесь все очень относительно...Более подходит на холодное время года - лично я с трудом представляю этот тяжелый, плотный аромат в жаркую погоду. У меня флакон 100 мл, использую на работу по 2 пшика - расходуется очень экономично. За свою стоимость очень довольна результатом и при всей своей любви "Критиковать" ничего плохого сказать не могу. Поэтому советую женщинам обратить на него внимание.

UPD

kotjonok, я как раз и узнала о них из этого видео. И теперь так же рекомендую их, но уже проверив на себе ) Замена Пуазону/Паломе/Опиуму - нет, ни в коем случае. Но очень и очень достойно!


nutellaya

nutellaya

Blanca и vedlana, насколько я понимаю, марка Yves de Sistelle принадлежит компании Paris Bleu.


Blanca

Blanca

Всегда думала, что это Yves de Sistelle. Имелись, подтверждаю: очень плотные, сладкие, из "того" времени )


Miss U

Miss U

Когда- то были визитной карточкой моей мамы.Ей постоянно делали комплименты! я и сама их обожала.Но второй флакон не пошел, запах будто изменился.

Я чувствую в нем иланг, горьковатую густую медовость и дым. А подруги говорили, что от меня жвачками вкусно пахнет


la_metaphore

la_metaphore

Ишь ты, в самом деле французские? Лет пять назад муж купил бутылёк без коробочки — тестер, должно быть. Ему эти духи ну очень понравились. "Они бархатные!" — говорит, мечтательно закатывая глаза. )) А я сначала просто ужаснулась: мощные чересчур, много и сладости, и пряности... Со временем всё-таки стала пользоваться, но исключительно зимой, изредка, одну капелюшечку в район солнечного сплетения — тогда ничего, не угораю. )


Ольга.В.

Ольга.В.

Ну что ж... Буду первой. Начало мне не очень понравилось, для меня слишком насыщенное, а вот ба-а-за - это что-то. Сладковатые деревяшки, окрапленные ванилькой.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов