Цена
1 200 руб.
Снят с торгов(20 апр 2021 09:07)

Описание лота

Вид животного
Лягушка
Пол
Женский и Мужской

=========================================

!!!НАШ МИНИ АУКЦИОН!!!

Самовывоз ул.Комарова 6 с 10.00 до 20.00

Телефон для справок +79632581777, 2248595

=========================================


Голубая квакша обитает в северной Америке, на юго-востоке США. Она встречается от Флориды и Техаса до Арканзаса, западного Теннеси и Иллинойса. Эта квакша населяет влажные местообитания. Она селится по берегам водоёмов, на заболоченных участках. Ведёт как наземный, так и древесный образ жизни. Голубых квакш можно обнаружить на ветках деревьев и кустарников, под корой, а также в прибрежных зарослях травянистой растительности.

Это очень симпатичная, стройная квакша. Длина тела 4 -5 сантиметров. Основной тон окраски спинной стороны тела – травянисто-зелёный. Брюшная сторона светлая, бежевато-белая. Спинная и брюшная стороны разделены яркой, контрастной белой полосой, которая тянется от середины морды примерно до середины тела. У самцов развит горловой мешок. На концах пальцев всех лапок развиты круглые присоски, на задних лапках также есть небольшие перепонки.

Для содержания голубых квакш прекрасно подходит террариум вертикального типа. В террариуме можно разместить живые растения и рельефный фон из коры или пластика, по которым квакши будут лазить. Большим преимуществом этих лягушек является небольшой размер при довольно яркой окраске. В отличие от австралийских квакш, голубые могут размещаться даже на тонких веточках террариумных растений, не ломая их и не портя дизайн. В террариуме нужно поддерживать довольно высокую влажность. необходимо установить просторную, но не очень глубокую поилку. Субстрат гигроскопичный, мульча или торф, однако при частом опрыскивании террариума можно использовать и пластиковые коврики. Температура около 25 градусов, ночью около 20. Голубых квакш можно содержать группами по несколько особей, а также с другими видами лягушек сходного размера. Корм – насекомые.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте,ещё продаётся?
1 март 2021 17:06
Здравствуйте! да есть
2 март 2021 06:13

Новый вопрос

осталось 2800 символов