Лот: 2744934. Фото: 1. Масло кедровое II отжим, 100 г... Масло, маргарин

Масло кедровое II отжим, 100 г.

Цена
350 руб.
Цена
350 руб.
Удалён(1 июля 2017 19:29)

Описание лота

После получения масла I отжима из прессов достаются мешочки со жмыхом. Весь жмых перемалывается, сушится, загружается в мешочек и закладывается в металлический пресс. Там, уже под гораздо большим давлением, из жмыха получается масло II отжима. Затем оно купажируется с маслом I отжима и поступает на розлив.
Применение кедрового масла II отжима:
Кулинария
Издавна кедровое масло использовали как ценное растительное масло для приготовления пищи и различных лакомств. Конечно, это могли себе позволить только жители тайги и притаёжных областей, а также состоятельные люди, знавшие об удивительных свойствах кедрового масла. Оно и сейчас значительно превосходит лучшие сорта прованского масла и обладает великолепными вкусовыми качествами.
•Масло можно использовать как добавку к различным блюдам, в том числе салатам. Пикантный вкус кедрового масла позволит вам внести «изюминку» в любимое блюдо и подчеркнет вкус того или иного продукта.
•В сочетании со свежими овощами и зеленью масло наполнит ваш организм энергией, снизит утомляемость при нагрузках, подарит бодрость и легкость.
•Применяя кедровое масло в консервировании, вы значительно увеличите срок хранения вашей продукции и придадите ей особый вкус.
•Добавив в выпечку кедрового масла, вы получите уникальный продукт по своим вкусовым качествам.
•Если вы настоящий гурман, то импровизируйте – подавайте грибы, блины и просто отварной картофель с кедровым маслом, и вы почувствуете разницу во вкусе.
Косметология
Несмотря на выдающиеся защитные качества и способность к регенерации, кожа остается самым нежным и ранимым органом нашего организма. Ведь она круглосуточно работает, зачастую подвергаясь чрезмерным нагрузкам. Однако далеко не всегда у нее хватает собственных сил справиться с этими проблемами. Поэтому коже, несомненно, требуется регулярный и заботливый уход.
В косметических целях кедровое масло используют практически все мировые лидеры косметологии.
Кедровое масло относится к натуропатическим формам воздействия на организм. Основной принцип косметической натуропатии – абсолютная химическая чистота цикла производства, начиная с обработки сырья и заканчивая консервированием. Ценное по своей органической композиции кедровое масло получают посредством технологии второго холодного отжима, что позволяет сохранить все его целебные свойства.
Высокая биологическая ценность масла определяется высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, минеральных веществ и незаменимых аминокислот.
Витамин Е является природным антиоксидантом, препятствует образованию перекисных продуктов в клетке, участвует в процессах тканевого дыхания (стабилизирует синтез витаминов А и D).
Кедровое масло является базисной основой для накожного введения биологически-активных веществ, незаменимо как лечебное и профилактическое косметическое средство. Вопреки заблуждению, жирная кожа нуждается в ценных органических веществах ничуть не меньше, чем сухая. Поэтому использование кедрового масла рекомендовано людям с разными типами кожи.
Имея под рукой только кедровое масло, можно обеспечить полноценный уход за кожей: его можно использовать для очищения, питания и защиты кожи на любых участках тела. Оно не только отлично растворяет и удаляет загрязнения, включая декоративную косметику, но и одновременно обогащает кожу питательными веществами.
При поверхностном применении кедровое масло прекрасно впитывается в кожу и оказывает следующие эффекты:
•прекрасно смягчает кожу, делая её более упругой и эластичной, сохраняет естественную увлажненность кожи любого типа;
•является отличным природным ультрафиолетовым фильтром, предохраняющим кожу от вредного воздействия солнечных лучей, поэтому перед выходом на улицу или перед загаром можно смазывать небольшим количеством масла лицо и открытые участки тела;
•способствует заживлению ран и эрозий на коже и слизистых оболочках после травм, ожогов и воспалительных процессов;
•успокаивает, снимает зуд, покраснение и отечность после аллергических проявлений на коже;
•обеспечивает великолепную контактную поверхность для массажа;
•является мягким регенерирующим детским маслом и используется для бережного ухода за кожей младенцев (при опрелостях, диатезах, для профилактики дерматитов);
•мягко удаляет поверхностные загрязнения (пыль, декоративную косметику), поэтому может использоваться для удаления макияжа, особенно с участков вокруг глаз;
•может использоваться как основа для ароматических масел, т.е. применяться в ароматерапии;
•восстанавливает структуру волос, питает их, возвращает блеск и силу.
•для размягчения ногтевой кутикулы масло необходимо втирать в ногти непосредственно перед удалением кутикулы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов