Лот: 2701052. Фото: 1. Рассада. Томат "Вельможа" (или... Другое (семена, рассада, садовые растения)

Рассада. Томат "Вельможа" (или обмен).

Цена
20 руб.
Цена
20 руб.
Продан по Блиц-цене(8 мая 2013 12:14)

Описание

Рассада. Томат "Вельможа".

Среднеспелый высокоурожайный сорт (период от всходов до начала плодоношения 103-117 дней), для выращивания в открытом грунте и временных пленочных укрытиях. Растение детерминантное, высотой 54-62 см. Плод сердцевидной формы, ярко-малиновый, сочный, с высокими вкусовыми качествами. Масса до 250 г. Используется для переработки и употребления в свежем виде.

Агротехника. Для томата пригодны нетяжелые, высокоплодородные почвы. Хорошие предшественники - огурцы, капуста, бобовые, лук. морковь. На рассаду семена высевают в конце марта - начале апреля на глубину 2-3 см. Перед посевом семена обрабатывают в марганцовке и промывают чистой водой. Пикировка - в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду подкармливают 2-3 раза полным удобрением. За 7-10 дней перед высадкой рассаду начинают закалять. В открытый грунт рассаду высаживают в в возрасте 55-70 дней, когда минует угроза заморозков (для Нечерноземной зоны - 5-10 июня), а при использовании временных пленочных укрытий - чуть раньше (15-20 мая). Схема посадки 70x30 - 40 см. В дальнейшем растения регулярно поливают. Для полива используют теплую воду. В течение вегетации проводят 2-3 подкормки растений.

Цена указана за 1 растение!

5 шт отдам за 70 руб.

По блиц-цене или при покупке от 5 шт - по желанию, бонусом бесплатно 10+ семян этого сорта на следующий год!

Количество ограничено


Возможен обмен на семена/рассаду других овощей/пряностей/экзотов, на одноразовые стаканы 0,5 л, либо цветочные горшки/контейнеры и прочую тару для рассады. А также на садовую землю.(TerraVita, Томская земля, Вермикулит, кокосовые брикеты).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов