(4092305)Милич М. В., Лапченко С. Н., Поздняков В. И. Учебное пособие по специальному уходу за больными. (При кожных и венерических болезнях, заболеваниях уха, горла, носа и глаз).
(4092305)Милич М. В., Лапченко С. Н., Поздняков В. И. Учебное пособие...
Описание
Милич М. В., Лапченко С. Н., Поздняков В. И. Учебное пособие по специальному уходу за больными. (При кожных и венерических болезнях, заболеваниях уха, горла, носа и глаз). М. Медицина. 1978г. 360 с., илл. Твердый переплет, обычный формат.
В разделе по дермато-венерологии основное внимание уделяется технике ухода за больными с различными дерматозами, больными сифилисом и гонореей, приводятся сведения, необходимые медицинской сестре для выполнения медицинских манипуляций и процедур. В разделе, посвященном оториноларингологии, изложены особенности ухода за больными с заболеваниями уха, горла и носа, главным образом в послеоперационном периоде, дано подробное описание манипуляций, которые приходится выполнять медицинской сестре в этот период. В разделе, посвященном офтальмологии, приведены основные сведения по анатомии и физиологии зрения. Их знание поможет медицинской сестре принимать активное участие в проведении амбулаторного приема врача. Особое внимание уделено уходу за больными при различных заболеваниях глаза, а также оказанию первой помощи при остром приступе глаукомы, ожогах и травме глаза. Учебное пособие рассчитано на учащихся медицинских училищ, медицинских сестер и фельдшеров.
Условия передачи
Доставка в другие города
Поделиться этим лотом: