Исай Калашников - Жестокий век
Описание
Состояние | Б/у |
Наличие | В наличии |
Жанр | Исторический |
Издательство | Советский писатель |
Язык | Русский |
Год издания (гггг) | 1980 |
Количество страниц | 752 |
Переплет | Жесткий |
Роман Исая Калистратовича Калашникова (1931 - 1980) "Жестокий век" (1978) - широкое художественное полотно, выдержанное в традициях русской реалистической прозы.
Роман воссоздает красочную картину жизни монголов в конце XII - начале XIII века. В центре романа - образ Тэмуджина - Чингисхана.
Войско Чингисхана подобно вулканической лаве сметало на своем пути все живое: истребляло племена и народы, превращало в пепел цветущие цивилизации.
Вершитель этого жесточайшего абсурда Чингисхан - чудовище и гениальный полководец.
Молниеносные степные переходы, дымы кочевий, необузданная, вольная жизнь, где неразлучны опасность и удача.
На глазах читателя происходит разрушение личности. Мстительность и злоба, характерные для Чингисхана, с годами проявляются все острее.
Желание стать единственным правителем вселенной толкает его к новым и новым кровавым завоевательным походам.
В романе значительное место писатель отвел людям из народа, показал страдания, которые принес им жестокий век, и в то же время подчеркнул силу, мастерство, волю в стремлении к свободе и созиданию.
Населив роман многими героями, писатель значительное место отвел людям из народа, показал страдания, которые принес им жестокий век, и в то же время подчеркнул их силу, их волю к свободе и созиданию.
Условия передачи
Поделиться этим лотом: