Начальная цена
29 000 руб.
Блиц-цена
29 500 руб.
Снят с торгов(6 фев 2016 18:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание

Состояние
Новое
Производитель
Самодельный
Выходная мощность, Вт
80
Система звучания
2.0 (стерео)
Импеданс, Ом
8
Особенности - 3х мерное звучание - при сведении старался не только выдержать ровный частотный диапазон,но и сохранить плоскую фазо-частотную характеристику.В итоге акустика имеет главную фишку широкополосников - неразрывность звука.
Сделана мною на базе винтажных динамиков:
Audax HT240M0 - Франция,25 см,ППУ подвес,очень легкий бумажный диффузор с резонансом в 24 Гц,
Visaton G50FFL - Германия,50 мм тканевый купол с пропиткой,- ровный и с высоким разрешением на средних частотах,
Seas 27TDFC - Норвегия,27 мм тканевый купол с пропиткой,просто лучшая из лучших.
Корпуса изготовлены из 18 мм мебельной фанеры,габариты - 80 х 37 х 30 см,передняя панель - "слоеный пирог",покрытие - финский полиуретановый лак,цвет - махагон,регулируемые ножки,винтовые терминалы под провод,лопатки и "бананы".
Корпус - закрытый ящик - усилен по периметру бруском,центральная поперечная брейса,наполнение - ч/шерстяной немецкий акустический поглотитель.
Все динамики в отличном состоянии,чувствительность = 92 дБ,сопротивление = 8 ом,подводимая мощность от 3х до 80 вт.Фильтр 2го порядка,частоты раздела 1 кГц и 5 кГц,разводка кабелями Ixos,Qed-original.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здраствуйте, по каким соображениям не стал делать фазоинвертор?
15 апр 2014 17:57
Приветствую, дело в том, что ФИ позволяет продлить басовику нч-диапазон , а попутно добавляет ему паразитные колебания. Лучший выход - найти басовик с очень низкой частотой резонанса и с достаточно высокой чувствительностью : у Аюдакса резонанс 24 Гц, у Seas 25 F-ew ( в проданных моих АС) - 25 Гц , у Скан-Спик Ревелятор,которые осенью выставлю,резонанс в 19 Гц . При таких данных эти басовики отлично играют от 30-40 Гц в закрытом ящике.
15 апр 2014 18:15
Доброго времени суток. Несколько вопросов:
- сколько весит одна колонка, и цена за пару или штуку?
- каков частотный диапазон?
- можно будет приехать послушать со своим усилителем?
15 апр 2014 17:23
Вечер добрый!
Послушать можно и со своим усилителем - приезжайте.
Частотный диапазон, по 0 дБ, от 60 Гц до 15 кГц , по минус 5 дБ - 40 - 18000.
Цена указана за пару.
Вес одной АС около 20 кг.
15 апр 2014 17:57
Добрый день , не особо разбираюсь . Можно ли принять как уселитель какую ни буть бытовую Технику . Компьютер ,Мультимедия проигрыватель . или подскажите , какой усилок понадобится для данных колонок ( что бы приценится по деньгам )
3 апр 2014 13:45
Вечер добрый! Усилитель им нужен от 3х Ватт - чем больше комната,тем больше мощности требуется.По деньгам смотрите в разделе усилителей - всего хватает.
3 апр 2014 17:07
а можно собрать 3-х полоску в пределах 10 к? ресивер yamaha v663
4 янв 2014 18:09
Невозможно.
5 янв 2014 06:49
...отличное изделие. Но вот сфазировать звук в одну точку при таком расположении динамиков не удастся: нужно либо (как делается в АС "хай-энд"..) "задвигать" вглубь СЧ и ВЧ (по расчетам) либо делать фильтры с временной задержкой. Поэтому при всем уважении к автору - о полной линейности можно говорить только как о частотных , а не о фазовой - характеристиках.
Кстати: все бюджетные современные АС именно этим недостатком и страдают.
16 авг 2013 07:57
Заковыристый вопрос,но в этих АС основной виновник фазовой задержки выдвинут вперёд дополнительной панелью. АС отстраивалась,как обычно,с 1 метра на уровне вч-динамика,фазовая кривая без выкрутасов и в пределах + - 30 градусов,по горизонтальной оси.А вот вертикальная дисперсия,которая у всех многополосных АС намного уже горизонтальной,выправляется не только разносом динамиков по глубине,а и регулировкой наклона АС винтовыми ножками - диваны ведь у всех разные по высоте,поэтому каждый под себя может запросто подрегулировать.
Графики ровной ФЧХ с точки прослушивания,и не только, есть - будете покупать,приложу пакет замеров бонусом.

16 авг 2013 12:26

Новый вопрос

осталось 2800 символов