Цена
70 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 июня 2020 08:15)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
25
Назначение
Пресноводный аквариум

Криптокорина тонкиненсис относится к группе crispatula. Этот вид обнаружен в провинции Тонкин северного Вьетнама и на юге Китая. Растение широко распространено у аквариумистов. Длинные узкие листья с более или менее выраженной волнистостью, имеющие окраску от темно-зеленой до оливковой, образуют довольно густые заросли. Высота кустов до 50 см. Растение следует размещать на заднем плане аквариума. Выращивать его лучше в большой емкости. Растет криптокорина быстро и равномерно в течение всего года. Она сравнительно нетребовательна к условиям содержания.


Криптокорина тонкиненсис пригодна для выращивания в тропическом и умеренно теплом аквариумах. Оптимальная температура содержания 24-26 °С. При снижении температуры до 20 °С рост значительно замедляется. При температуре выше 27 °С криптокорина растет очень быстро, но при этом нуждается в обязательной дополнительной подкормке. Растение удовлетворительно чувствует себя как в мягкой, так и в относительно жесткой воде. В мягкой воде со слабокислой реакцией этот вид подвержен криптокориновой болезни, т. е. при малейшем сдвиге рН может сбросить все листья. Стабильный рост наблюдается только в воде жесткостью больше 6° и с нейтральной или слабощелочной реакцией. В такой воде колебания рН значительно меньше, и криптокорина переносит их без видимого ущерба для себя.


Растение сравнительно нетребовательно к условиям освещения. Оно легко переносит длительное затенение, но при этом листья его бледнеют, теряют волнистость. Чтобы листья имели яркую окраску, мощность люминесцентных ламп должна быть не меньше 0,4 Вт на 1 л объема. Растению полезен естественный свет.

Размер 25см.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов