Казахстан 2013 год 50 тенге Алдар-Косе. серия Народные сказки

Лот: 23601783. Фото: 1. Казахстан 2013 год 50 тенге Алдар-Косе... Азия

Казахстан 2013 год 50 тенге Алдар-Косе. серия Народные сказки

Цена
100 руб.
+7 905 976 XX XX
Написать сообщение
Цена
100 руб.
3 днядо конца торгов(18 мая 2025 16:42)
Красноярск, Мкрн. Покровский
+7 905 976 XX XX
Написать сообщение

Описание

Наличие
В наличии
Происхождение
Оригинал

Алдар-Косе

выпущена в обращение 03 июля 2013 года

На лицевой стороне (аверсе) монеты в центральной части на орнаментальном фоне изображен герб Республики Казахстан. В нижней части число «50» и надпись «ТЕНГЕ» обозначающие номинал монеты. В левом и правом секторе зеркально изображен элемент национального орнамента. По окружности надпись «КАЗАКСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ» на государственном языке и «РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН» на русском языке. Надписи разделены точками. По окружности выступающий кант.

На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части стилизованная картина, на которой изображен персонаж сказки, путешествующий верхом на ослике в сопровождении собаки (фрагмент иллюстрации М.Алина). В левой части монеты по окружности надпись «Алдар-Косе» на государственном языке. В правой части - число «2013» обозначающее год чеканки. В верхней части расположен товарный знак Казахстанского монетного двора. По окружности выступающий кант.

Изображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монет рельефные.

Боковая поверхность (гурт) рифленая.

Монеты изготовлены из сплава «нейзильбер», масса – 11,17 грамма, диаметр – 31 мм тираж – 100 000 штук.

-----

состояние на фото

Условия передачи

Принимаю заказы на монеты, до 20:00 субботы 10 мая. Готов отправить в Красноярск. Забрать можно будет в Покровке с понедельника, 12 мая. ------ Лоты находятся в Ачинске Возможна доставка по договоренности в Красноярск, забирать в Покровке. Также возможна встреча при личном посещении Красноярска. --- Лоты выставлены на нескольких площадках, перед ставкой уточняйте наличие.
Красноярск, Мкрн. Покровский
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов