Лот: 2307596. Фото: 1. Адаптерное кольцо 82мм для системы... Переходники

Адаптерное кольцо 82мм для системы Cokin - New

Цена
230 руб.
Цена
230 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 нояб 2023 08:56)

Описание лота

Состояние
Новое
Байонет камеры
Другой
Байонет объектива
Другой

Абсолютно новые!
Работает в паре с www.au.ru/Details.aspx?LotID=900354
Система Cokin позволяет использовать одни и те же фильтры с разными объективами.
Подход Cokin к конструкции светофильтров в корне отличается от традиционного. Их фильтры имеют квадратную форму, а для того, чтобы их можно было подсоединить к фотоаппарату, используется специальная система крепления. Есть резьбовой адаптер-кольцо, навинчивающийся на объектив (внутренний диаметр соответствует диаметру резьбы объектива), далее на резьбовой адаптер крепится держатель фильтров, в который ставятся уже непосредственно фильтры, от одного до трех в зависимости от типа держателя. Фильтры можно комбинировать, добиваясь желаемого эффекта и решая тем самым любые творческие задачи, создавая различные эффекты без многочасовой работы в Photoshop.
Какие же преимущества имеет такая система? Прежде всего, то, что отпадает необходимость покупать одинаковые светофильтры с разным диаметром резьбы для каждого объектива. Достаточно купить под каждый объектив переходное кольцо и использовать один и тот же держатель и светофильтры. Второе преимущество состоит в использовании градиентных фильтров. Граница затемненной и прозрачной частей может свободно регулироваться – для этого достаточно выдвинуть фильтр вверх или опустить вниз. Съемка пейзажей превращается в истинное удовольствие. Именно из-за градиентного фильтра многие фотографы переходят на использование системы Cokin.
Из недостатков можно указать то, что фотоаппарат с установленной системой Cokin становится довольно громоздким, его нельзя в таком виде положить в фотосумку, не защитив фильтры от царапин. Обычный круглый светофильтр накручивается и снимается гораздо быстрее. Но это, пожалуй, единственный недостаток, касающийся использования системы Cokin. Возможности, открывающиеся перед фотолюбителем, использующим квадратные фильтры, с лихвой перекрывают единственное неудобство.
Для системы Cokin существует множество аксессуаров. С их использованием система превращается в полноценный инструмент для творчества с безграничными возможностями. Среди аксессуаров – универсальные кольца, удлинительные и соединительные кольца, тонкие держатели для сверхширокоугольных объективов, бленды, всевозможные боксы для хранения фильтров и многое другое.
Еще система Cokin позволяет фотографам создавать собственные фильтры. К примеру, можно на базовый фильтр нанести обычный вазелин, краску, что-то еще, и создавать уже собственные цветовые решения

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов