Лот: 2209553. Фото: 1. Ядро ореха кедрового 100 г. Ягоды, орехи

Ядро ореха кедрового 100 г.

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Удалён(6 июля 2017 04:52)

Описание лота

Ядро кедрового ореха – ценный пищевой продукт, обладающий целебными свойствами. Регулярное употребление кедровых орешков повышает устойчивость организма против ряда заболеваний и увеличивает продолжительность жизни.
Ещё с 17 века молоко, приготовленное из ядрышек кедрового ореха, использовали как общеукрепляющее средство, эффективное для лечения заболевания органов дыхания, болезней почек и мочевого пузыря и др. Кедровые орехи содержат 70% жирного масла, богатого незаменимыми аминокислотами, витаминами и целым рядом жизненно необходимых микроэлементов.
Белок ядра кедрового ореха имеет высокое соотношение аминокислот аргинин, лизин, что позволяет предположить наличие у него антихолецестических свойств и использование в качестве лечебного и профилактического средства при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Углеводный состав ядра кедрового ореха представлен полисахаридами (крахмал, клетчатка, пентозаны, декстрины) и водорастворимыми сахарами (глюкоза, фруктоза, сахароза и раффиноза).
Имеется высокое содержание фосфора и магния. В 100 г кедровых орехов содержится суточная потребность человека в магнии, марганце, меди, цинке и кобальте. Особый интерес, кедровый орех представляет как природный источник йода.

Свежий урожай.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов