Лот: 2209540. Фото: 1. Кедровый жмых, 100 г. Спортивное питание, витамины

Кедровый жмых, 100 г.

Цена
230 руб.
Цена
230 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 июля 2017 19:31)

Описание лота

Кедровый жмых получается при отжиме ядер кедровых орешков, в нём остаются все минералы и витамины, находящиеся в кедровых орешках, а также до 37% кедрового масла. Это уникальный природный продукт с максимальной концентрацией витаминов, которые сохраняются из-за отсутствия нагрева орехов при производстве. То, что орех не жарится – можно определить даже визуально: жмых имеет белый, светлый оттенок.
Особый интерес кедровый жмых представляет как природный источник йода. Жмых очень хорошо насыщает организм питательными веществами и при этом не прибавляет веса, так как основной элемент в нём – белок. Содержание белка – 44%, а это даже больше, чем в курином мясе. Он является диетическим, а также атлетическим продуктом, помогающим нарастить мышечную массу при занятиях спортом.
Жмых кедровый обладает свойством абсорбировать шлаки и выводить их из организма.

Свойства:
•Содержит высокое количество легкоусвояемых белков (альбумины, глобулины, протамины), сбалансированный аминокислотный состав (более 40% незаменимых АК). Высокое содержание легкоусваиваемых углеводов (клетчатка до 5%).

Рекомендации к применению:
•Кедровый жмых является хорошим средством при худосочности, истощении. Полезен людям, перенёсшим тяжелые заболевания, ведущим активный образ жизни. Широко применяется при лечении лимфы, заболеваний крови.
•Кедровый жмых обязательно должен присутствовать в рационе питания беременных, малышей и кормящих матерей (для лактации). При полном отсутствии молока в старину детей вскармливали смесью, изготовленной из муки кедрового ореха.
•Кедровый жмых полезен при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритах, повышенной кислотности, болезнях почек, нервных расстройствах. Употребляется при лёгочных заболеваниях и туберкулёзе.
•Повышает иммунитет, способствует нормализации обмена веществ. Отличный диетический продукт, который при употреблении способствует поддержанию здоровья и сохранению его на долгие годы.
Кедровый жмых употребляется как добавка к пище, так и самостоятельный продукт питания.
Не рекомендуется горячая обработка.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Добрый день бжу напиши на 100 г пожалуйста ))
16 фев 2017 16:41
Добрый день! На 100 г:
Белки: 31 г. (~124 кКал)
Жиры: 19 г. (~171 кКал)
Углеводы: 33 гш. (~132 кКал)
17 фев 2017 05:59
Мне очень понравился напиток из жмыха! Вкусный, полезный и плюс не чувствуешь голода очень долго.
10 окт 2014 17:04
Екатерина, благодарю за отзыв! Вы правы - кедровое молочко не только утоляет жажду и голод, но и насыщает наш организм необходимыми живыми витаминами и минералами, которые должен получать человек с пищей ежедневно.
Такой напиток могут попробовать все желающие на ярмарках-выставках в ВЦ "Сибирь"))
'Коктейль кедровый'!)
12 окт 2014 17:23
почему жмых дороже ядра ореха стоит?
31 дек 2013 22:01
У нас жмых подешевле ядра)) А вообще - жмых это очень ценный диетический продукт и, чтобы его получить - нужно поработать - отжать из орешков масло, доп.время и затраты, так сказать) К тому же, наш жмых беленький, т.к. масло отжимается холодным методом прессования. Это тоже очень важно, ибо только в ЭТОМ случае в нём сохраняются все полезные микроэлементы и витамины.
4 янв 2014 11:57

Новый вопрос

осталось 2800 символов