Древний мир. Популярная иллюстрированная энциклопедия.

Удалён продавцом.

12 дек 2016 13:12
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 дек 2016 13:12)

Описание лота

Количество страниц
832
Переплет
Жесткий
Состояние
Б/у
Данная энциклопедия - это не только концентрированное всеобъемлющее отображение предмета, но и попытка научить читателя ориентироваться в информационном потоке, выделять главное и отсеивать второстепенное, иными словами - научить собирать разрозненные знания в систему общих закономерностей. Не менее важной является попытка создать развивающую образовательную среду, пробудить интерес к предмету, сделать так, чтобы человек, прочитав небольшую статью, захотел пойти дальше, к другим книгам.
Открывают том красочные тематические развороты, в которых через визуальные образы даны самые общие представления о предмете. В этом разделе главное - иллюстрация как носитель синтезированной информации, как наглядное, образное воплощение ключевых понятий, своего рода "краткий курс в иллюстрациях", "введение в предмет", яркая увертюра к тому. Этот своеобразный калейдоскоп не только демонстрирует читателю структуру предмета, но и помогает увидеть его как часть общей картины мира, реалию жизни общества, выявить связи с другими науками. Основной блок каждого тома - словарные статьи, расположенные в алфавитном порядке. Каждая статья выстроена от общего к частному, информативна, написана простым и выразительным языком. Рядом со статьей располагается дополнительный материал. Это могут быть интересные примеры и факты, цитаты, тексты, иллюстрирующие основную статью, углубляющие представление о теме, показывающие ее с разных ракурсов. Система поиска информации выстроена таким образом, что читатель выйдет на нее любым способом: он может сразу найти ключевое понятие и познакомиться с контекстом, а может, наоборот, через контекст выйти на обобщающее слово. Помогут ему в этом приложения, где информация представлена в виде таблиц, схем, диаграмм, хроник, а также указатели и традиционная система внутренних отсылок.
Алфавитно-систематический способ организации материала дает возможность использовать в энциклопедическом издании разные способы и формы подачи материала: от сухого информативного до эмоционально насыщенного. Это позволяет внести в книгу элемент эмоциональности, включить те материалы, которые по каким-то причинам не было принято включать в энциклопедии как вид издания.
Энциклопедия прекрасно иллюстрирована, причем иллюстрации во многих случаях создают углубленный информационный контекст.
Дизайн книги, с одной стороны, выводит справочно-энциклопедическое издание на уровень высокохудожественного, а с другой - помогает даже неискушенному читателю легко ориентироваться в лавине информации, пробуждает интерес к предмету.

КНИГА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ)))

Летнее снижение цен. Купите всего за 250 руб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Я имею в виду А3,А4....? Размер,короче..
12 дек 2016 12:06
Формат издания 265х200 мм (большой формат)
12 дек 2016 12:58
Формат книги??
12 дек 2016 11:47
Твердая обложка, увесистый том. Изложено в форме энциклопедических знаний, что наглядно иллюстрируют прикрепленные фотографии.
12 дек 2016 11:57

Новый вопрос

осталось 2800 символов