С.М. Соловьев и В.О. Ключевский и другие : 3 книги о русской истории
Описание
С.М. Соловьев "Чтения и рассказы по истории России" Изд. Правда, 1989 г.
В сборник великого русского историка С.М.Соловьева (1820-1879) включены наиболее характерные и общедоступные произведения: `Русская летопись для первоначального чтения`, `Публичные чтения о Петре Великом`, отдельные материалы из его главного труда `История России с древнейших времен`, а также документальные очерки `Рассказы из русской истории XVIII века.
В.О. Ключевский "Исторические портреты" Изд. Правда, 1991 г.
В сборник избранных произведений известного русского историка В.О.Ключевского, включены лекции и статьи о выдающихся деятелях прошлого - Сергии Радонежском, Иване Грозном, Петре Великом, С.М. Соловьеве и других исторических персонажах и деятелях исторической мысли.
Книги в хорошем состоянии
С.В. Бушуев, Г.Е. Миронов "История государства Российского" Историко-библиографические очерки. Книга первая. IX - XVI вв. Государственная библиотека СССР имени В.И. Ленина. Изд. Москва. Книжная палата, 1991 г.
Предлагаемая читателям книга - первая в подготавливаемой ГБЛ и издательством серии книг в жанре популярной историографии. Этот жанр позволит авторам пригласить читателя в увлекательное путешествие в мир истории. В очерках представлен большой круг исторических источников (памятники материальной культуры, летописи, письмена, воспоминания) и исторической литературы (как научно-популярной, так и художественной), что позволит самостоятельно изучающим русскую историю читателям составить индивидуальную программу чтения. Но данное издание, привлекающее большой объем первичной информации, может быть использовано и как книга для чтения по истории Отечества. Имеются иллюстрации.
Книга в отличном сотоянии.
Условия передачи
Поделиться этим лотом: