Лот: 2095716. Фото: 1. Боевая огнестойкая рубаха "Massif... Униформа

Боевая огнестойкая рубаха "Massif Multicam FR" -- разм. M (48-50) пр-...

Начальная цена
5 000 руб.
Блиц-цена
5 500 руб.
Начальная цена
5 000 руб.
Блиц-цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(13 апр 2021 12:55)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Пол
Унисекс
Размер
50
Дополнительно
Возможна примерка

Боевая огнестойкая рубаха -- Massif Multicam FR Combat shirt, Оригинал!

Размер: M (50-52)

Производитель --| MASSIF® Mountain Gear Company


| Massif Army Combat Shirt Flame Resistant - Army Issue (контрактная, выпуск для армии США) - является новым стандартом боевой экипировки армии США для жаркого климата.

Прогрессивный дизайн включает в себя пожелания от тысяч солдат с разных уголков мира с самыми различными условиями.

Инновационные огнестойкие ткани FR от Massif легкие, дышащие, и очень хорошо отводят влагу. MASSIF ACS разработана для FR защиты и исключительного комфорта при ношении под броней.

Огнестойкая ACS предназначена для ношения под бронежилетом IBA вместо куртки полевой формы и футболки в условиях жаркого климата. При одевании ACS уменьшается количество одежды на теле солдата, а следовательно, повышается комфортность и снижается вероятность теплового удара.

MASSIF ACS отвечает производственным и эксплуатационным требованиям Программы Сертификации контрактного обмундирования - ПЭО Солдат ( https://peosoldier.army.mil/newpeo/ContactUs/faqs/CertProg.asp ).

Эта боевая рубашка соответствует строгому стандарту сопротивления вертикального пламени ASTM D 6413 / F2302-03 и была протестирована в условиях пожарного моделирования на термо-манекене Pyroman, где продемонстрировала высокую огнестойкость.

Облегающая тело под бронежилетом часть рубашки выполнена из хорошо пропускающей воздух и впитывающей влагу ткани, в состав которой входят хлопок, район и спандекс. ( Справка ВК: Район (Rayon) - высококачественное волокно из искусственного шелка (100% вискоза). Spandex - синтетическое волокно, известное своей исключительной эластичностью. При возможности растягиваться сильнее натуральной резины, спандекс превосходит ее по прочности и износостойкости.) Во избежание натирания плеч швами рубашки при ношении бронежилета, ее детали сшиты так называемым «плоским» швом.

Рукава рубашки сшиты из огнеупорного материала Номекс.


Субъективно очень удобно одевать под рюкзак (с торса влага отводится, а руки защищены), разгрузку (или любой другой жилет от охотничьего до виндблокового), отлично сочетается с другими солями одежды, как то 2-й слой - полар или виндблок (жилет или кофта), 3-й слой - мембранная штормовка (в теплое время или под нагрузкой может использоваться без 2-го слоя). Так же отлично сочетается с защитой (вело или лыжная/бордическая, или для роликов)


• Полная огнестойкость конструкции из собственной ткани Massif. Проходит тщательное тестирование огнестойкости, в том числе по стандарту американского общества по испытанию материалов D6413/F2302-03.

• Очень легкая, ультра дышащая, очень хорошо отводящая влагу от торса ткань.

• Прочная, дышащая ткань рукавов. Современный эластичный материал.

• Плоская конструкция шва минимизирует трение.

• Плоский карман на молнии на плече.

• Спрятанная ИК метка.

• Легкие накладки на локти, прочные к истиранию из современного материала SuperFabric®.• Карман для ручки на левом предплечье.

• Велкро для имени, звания, флага и подразделения.

• Регулируемые манжеты на запястьях.

• Сделано в США.

Уход:

Машинная стирка (режим: бережная стирка) в вывернутом на изнанку виде в холодной/теплой воде до 40С c мягким моющим средством. Порошок не должен содержать оптических отбеливателей. Не использовать смягчители. Не подвергать сухой чистке. Можно гладить на 1-2 ед. Не крахмалить. Сушить в расправленном виде.


Обзор;

http://www.arms-project.org.ua/forum/showthread.php?p=50441

http://www.garnison.ru/good/655/

http://www.massif.com/military/usaf-approved/airman-battle-shirt-abs.html


Поделиться этим лотом:

Вопросы

56-58 размер есть?
29 янв 2014 07:31
есть самый большой размер XL, на 56-58 даже не знаю, скорей всего будет маловат.
29 янв 2014 07:50
На тушку ростом почти 190 будет размерчик?
28 фев 2013 13:27
эти рубашки идут по размерам M,L,XL рост как таковой не указывается, короче, лучше мерить
28 фев 2013 16:57

Новый вопрос

осталось 2800 символов