"УДАР-М2" Устройство самозащиты аэрозольное
Продан по цене «Купить сейчас».
Описание
Состояние | Б/у |
Приобретён 28.01.2016, настрел 2 шумовых БАМа (патрона), остальное время лежал в рюкзаке. Состояние отличное, механизм работает без залипаний, при продаже можно будет проверить, есть одна тестовая гильза.
Комплектация: "Удар-М2", кобура, 5 перцовых БАМов, 3 шумовых БАМа, паспорт. Теоретически срок хранения БАМов истёк, но не днях решил проверить, в итоге весь вечер звон в ушах от шумового заряда, работает.
В интернете есть советы, чтобы не клинило механизм выброса БАМа, нужно заряжать по 4 штуки, а так же брать пластиковые БАМы, нежели металлические.
Продажа лицам достигшим совершеннолетнего возраста, от 18 лет.
Описание устройства:
Встроенная обойма пистолета Удар вмещается 5 патронов 13X50
Устройство самообороны "УДАР-М2" - это оружие самозащиты, аналог газового баллончика, но с большей дальностью действия.
Внешне напоминает пистолетную рукоятку, стреляющую патронами, снаряженными растворами ирритантов.
Патроны к УДАРу называются БАМами (БАМ - Баллончик Аэрозольный Малогабаритный).
БАМ представляет собой патрон калибра 13 мм, в донце металлической или пластмассовой гильзы которого размещается традиционный капсюль.
При нажатии на спусковой крючок , капсюль воспламеняется и приводит в движение поршень, который и выбрасывает наружу капельножидкую струю на расстояние до 5 метров.
Преимуществом УДАРа является возможность использования в небольших закрытых помещениях, в следствии отсутствия распыления газового облака, поражающее вещество действует только на объект поражения.
Система УДАР, сертифицирована в России как средство аэрозольного распыления, не требующее разрешения при использовании. Желательно при себе иметь паспорт на устройство, если планируете носить с собой.
Поделиться этим лотом: