Цена
150 руб.
Торги не состоялись(9 дек 2023 16:42)

Описание лота

Форма
Дерево
Посадочный материал
Саженец

Растение неприхотливо и обладает отличной морозостойкостью (до -50 градусов). Ягоды вкусные, созревают поочередно, это позволяет наслаждаться ими все лето - до глубокой осени.

Ягоды улучшают пищеварение и укрепляют кишечник. Как хорошее поливитаминное средство в свежем виде ягоды применяют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, атеросклероза, сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний. В народной медицине для полоскания горла применяют свежий сок ягод ирги. Обилие витамина Р позволяет рекомендовать плоды ирги и соки из них пожилым людям для укрепления стенок сосудов и повышения их эластичности, предупреждения инфаркта миокарда и варикозного расширения вен. Ирга нормализует сон и укрепляет организм. Применение настойки цветков ирги нормализует работу сердца и снижает кровяное давление. Плоды ее употребляют в свежем виде в качестве десерта, их сушат, вялят, замораживают, варят варенье, готовят компот. Высушенные ягоды иногда называют «северным изюмом», а раньше они были известны под названием коринки, их используют в качестве начинки для кондитерских изделий.

Противопоказана ирга людям, страдающим гемофилией, так как она понижает свертываемость крови. При пониженном давлении употреблять ягоды в минимальном количестве.

В общем, в интернете полно информации, причем в основном положительной, о большой пользе этого растения.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов