Цена
300 руб.
Снят с торгов(23 июня 2023 21:45)

Описание лота

Самая мелкая рыбка из боций – её еще называют боция-колибри, Юннанилус крусиатус, Вьетнамский многополосый голец, Боция-зебра, Карликовый круциатус. Рыбка мирная, в отличие от других боций ведет дневной образ жизни. Приобретать лучше стайку из 8-10 особей, тогда будет интереснее за ними наблюдать.

В наличии всего 10 шт. Рыбки очень редкие !!!

На продажу молодые рыбки местного разведения, не привозные (возраст около года😉 размером примерно 3 см, средний взрослый размер 3,5 см.

Совместима с мелкими и миролюбивыми видами рыбок.

Содержать обязательно группой не менее 5 особей, чем больше, тем лучше. Содержание их в таком количестве не только сделает рыбу менее беспокойной и пугливой, но и приведет к более эффективному, естественно-выглядящему внешнему виду и поведению.

В отличие от большинства вьюновых они проводят много времени на открытом пространстве, часто зависая в толще воды, исследуя все уровни аквариума.

Укрытия предпочитает из густой растительности, сплетения веток и коряг.

Много времени проводят исследуя дно, в связи с этим грунт предпочтительней выбирать мелкий гладкий, без острых сколов, чтобы рыбки не повредили себе нежные усики. Идеальным вариантом будет проппант.

Вода должна быть хорошо насыщена кислородом, фильтрация слабая без завихрений, хотя небольшое течение допускается. Обязательно выполняйте регулярные частичные замены воды для поддержания ее качества.

В природе едят зоопланктон, в аквариуме, учитывая очень хороший аппетит, принимают любой корм, главное, чтобы он был достаточно мелкого размера. Из замороженных и живых подойдут дафния, трубочник, циклоп, науплии артемии и т.д. Из сухих — мелкие или измельченные корма, которые в идеале должны содержать спирулину или другие растительные компоненты.

В основном подбирают пищу со дна, а также с листьев, коряг и камней. Несмотря на мирный нрав и крошечные размеры они способны оттеснять более мелких соседей от кормушки.

Самцы меньше и изящнее, самки обычно более округлые.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов