Солнечный лучик Тельматерина Ладигези рыбка с необычным внешним видом

Снят с торгов продавцом.

6 июля 2023 05:02

Причина:

Продам позже

Цена
120 руб.
Снят с торгов(6 июля 2023 05:02)

Описание лота

В продаже Молодые рыбки 3 см., Вырастают до 6 см.

Цена 120 руб. за 1 шт.

Тельматерина ладигези известна как рыбка «солнечный лучик». Это связано с необычным строением плавников данного вида. Когда она расправляет их, то плавники действительно напоминают яркие солнечные лучи.

Продолжительность жизни в домашних условиях составляет 3-5 лет.

Идеальным вариантом содержания тельматерины ладигези является густо засаженный травник. Именно в таких условиях рыбки покажут всю свою красоту. Хоть вид и не является стайным, но лучше держать в одном аквариуме группу из 6 и более особей. При этом желательно, чтобы на одного самца приходилось 2-3 самки. В такой обстановке самцы продемонстрирую свои лучшие цвета, чтобы привлечь внимание самок.

Для группы рыбок оптимальным будет аквариум объемом от 60 литров. На дно лучше всего уложить темный мелкий грунт, например проппант, а вдоль стенок высадить большое количество разных растений. Выбрать их можно на свой вкус, ведь тельматерины ладигези совершенно не интересуются растениями в гастрономическом плане. Но не забудьте оставить место для плавания, ведь эти небольшие рыбки любят порезвиться.

Как жители предгорных рек, тельматерины любят чистую, насыщенную кислородом воду. Поэтому важно установить в аквариум производительный фильтр и компрессор.

Тельматерина ладигези отличается миролюбивым нравом и способна уживаться с любыми соразмерными видами, которые также хорошо чувствуют себя в жесткой воде. Отличными соседями станут другие мелкие радужницы: попондетта фурката, голубоглазка Гертруды, псевдомугил паскай, а также моллинезии, гуппи, пецилии, бычок-пчелка, микрорасбора галактика и др.

При выборе корма для тельматерины ладигези важно учитывать, что ротовое отверстие у нее совсем небольшое, поэтому и частицы корма должны быть соответствующего размера. Хорошим выбором станет корм Tetra Rubin в хлопьях. Он также содержит все необходимые питательные элементы и витамины, а натуральные усилители цвета сделают рыбку еще ярче. Чтобы тельматеринам было удобнее кушать корм, хлопья рекомендуется немного растереть пальцами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов