Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 сен 2023 06:41)

Описание лота

Год издания (гггг)
2001
Издательство
Народное творчество
Количество страниц
144
Переплет
Мягкий
Состояние
Б/у

Л. Логачева, И. Нилова : Резчикам по дереву. Альбом орнаментов. Выпуск 1

В альбоме представлены оригинальные рисунки орнаментов для плоскорельефной резьбы, выполненные в традиционном русском стиле. Созданные из простых элементов декора, орнаменты выглядят изящными и привлекательными. Их можно использовать для украшения различных предметов быта (тарелок, кубков, ларцов, гребенок и др.) Альбом предназначен не только для резчиков, занимающихся плоскорельефной резьбой, но и для всех, кто любит и ценит данный вид искусства.

Л. Логачева : Резчикам по дереву. Альбом орнаментов. Выпуск 2

В альбоме дана подборка декоративных композиций, основанных на орнаментах русского народного искусства, которые можно использовать для выполнения плоскорельефной резьбы по дереву. Универсальный характер орнаментов позволяет использовать их для украшения разделочных досок, ваз, блюд, шкатулок, заколок, браслетов и других предметов обихода. Альбом адресован всем, кто увлекается резьбой по дереву и уже знаком с основными приемами плоскорельефной резьбы. Автор надеется, что данное пособие поможет резчикам в совершенствовании своего мастерства.

А. Афанасьев : Домовая резьба. Альбом орнаментов

В альбоме помещены рисунки и чертежи орнаментов для домовой резьбы. Фрагменты орнаментов даны в натуральную величину. Увеличить или уменьшить чертежи можно с использованием копировальной техники, либо сделать это по предлагаемому построению, т.е. из точек указанных на рисунках орнаментов очертить дугами их контуры с помощью циркуля. Центры дуг указаны на рисунках. Чертежи с буквенными обозначениями снабжены пояснениями.

Альбомы в хорошем состоянии

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов