Средство для чернения/воронения универсальное

Лот: 20175324. Фото: 1. Средство для чернения/воронения... Материалы для ручной работы

Средство для чернения/воронения универсальное

Цена
200 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Цена
200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
27 днейдо конца торгов(14 мая 2024 15:23)
Красноярск, Энергетиков
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Новое
Для вида рукоделия
Скульптура

Средство для химического чернения черных металлов, меди и её сплавов, серебра и его сплавов. Приготовлено в соответствии с рецептурой польских мастеров-ювелиров, на основе селенистой кислоты.

Используется для нанесения декоративного и защитного покрытия, от окисления и коррозии , состоящего из селенида меди, и имеющего, в зависимости от толщины покрытия, цвет от серого и серо-коричневого до черного. Можно использовать как в натуральном виде, так и разводить дистиллированой водой (до 1:4), у каждого способа свои преимущества и свои недостатки. Не разведенное средство за один проход быстро создает темное покрытие, но оно менее прочное, чем многократно нанесенное покрытие разведенным составом.

Наносить удобно ватной палочкой на мелкие изделия, либо ватным диском на более крупные изделия, на свежезачищенную поверхность. Работать лучше в перчатках и при вентиляции, так как средство умеренно токсично. Окончательная фиксация покрытия производится протиркой любой консистентной смазкой - литол, солидол, и тп.

На фото представлены образцы материалов, зачерненных средством из одного флакона, единым способом, немного различается время "выдержки" ,это зависит от состава металла/сплава, поверхность не зачищалась, покрытие осуществлялось средством без разведения, за один проход, с последующей 10-минутной выдержкой, промывкой водой и сушкой. Как видно из фото, интенсивность покрытия практически не отличается на различных материалах.

Кроме того, средство способно частично "затемнить" (примерно на 50%) оловянно-свинцовые припои ПОС, с содержанием олова до 63%, и затемнять некоторые сорта нержавеющей стали, с низким содержанием легирующих добавок.

Основные расходы при изготовлении - это приобретение селенистой кислоты, реактив очень дорогой и мало распространенный. Поэтому если средство нужно для разового применения, выгодней его купить, и не заморачиваться приготовлением. Очень удобная мелкая фасовка, ведь расход средства совсем небольшой, одним тампоном ватной палочки, смоченной средством, можно зачернить 1-3 см2.

Стоимость: 10мл - 200 руб, 15 мл - 300 руб, при приобретении свыше 30мл можно вести разговор о скидке. Консультация по применению и рациональному расходованию, при необходимости. Отвечу на возникшие вопросы.

Отправка в другие города - от 30 мл и более, без скидки, по факту получения предоплаты + стоимость пересылки.

Условия передачи

По договоренности. Звоните, договариваемся, приезжаете, забираете.
Красноярск, Энергетиков
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Где и когда можно забрать?
11 апр 07:53
Судостроительная 145, по договоренности.
14 апр 15:23
Привет все может и попутал тот парень занимался ремонтом пспи пневматикой
3 апр 17:16
Да ничего, бывает.))) Я ремонтом не занимаюсь.
3 апр 18:10
Здравствуй когда-то давно яу тебя брал средство для воронения сним был порошок активатор забыл как разводить ты мне давал рецепт потерял
22 март 10:54
Привет. Ты что-то путаешь, у меня нет никакого порошка-активатора, есть средство, готовое к применению. Другого не было вообще никогда.
22 март 11:22

Новый вопрос

осталось 2800 символов