Цена
2 640 руб.
Торги завершены(8 авг 2023 21:00)

Описание лота

Состояние
Новое
Вид материала
Гибкая (мягкая) черепица

Гибкая черепица Docke Однослойная PIE Premium коллекция Шеффилд цвет Бисквит

Гибкая черепица Docke PIE — это кровельный материал в виде фигурных элементов, определяющих текстуру и рисунок покрытия — гонтов. Предназначена для устройства кровельного покрытия скатных крыш зданий с углом наклона не менее 12° и не более 90°. Однослойной она называется в противоположность ламинированной черепице, у которой каждый элемент склеен из двух стандартных гонтов разной формы, то есть состоит из двух слоев.

Мягкая черепица «Деке» изготавливается по следующей технологии:

  • основа из стеклохолста пропитывается битумным связующим. В разных сериях кровли из гибкой черепицы используется окисленный или СБС-модифицированный битум;
  • на лицевую поверхность наносится декоративно-защитная посыпка из каменной крошки. В сериях PREMIUM и STANDARD используется базальтовая крошка, в остальных — микс из базальта и антрацита;
  • поверх посыпки формируются клеевые полосы, с помощью которых гонты соседних рядов склеиваются при монтаже;
  • часть обратной стороны гонта, которая в транспортировочной упаковке и на уложенной кровле не контактирует с клеевыми полосами соседних гонтов, покрывается мелкозернистым песком. Остальная поверхность закрывается транспортировочными пленками.

Таким образом, гонт состоит из нескольких слоев. В этом смысле кровля из мягкой черепицы всегда многослойная. Более того, ряды черепицы монтируются с нахлестом, поэтому практически в каждой точке кровли всегда уложено друг на друга как минимум два гонта. Чтобы избежать путаницы, необходимо понимать, что однослойной называют черепицу, у которой каждый отдельный элемент, находящийся в пачке, имеет указанную выше структуру и не представляет собой «бутерброд» из нескольких склеенных между собой гонтов.

PIE Premium

Серия PREMIUM выполнена из СБС-модифицированного битума, что даёт гибкой черепице повышенную надёжность и долговечность. Поэтому гарантия на эту серию составляет 50 лет. В серии PREMIUM представлен самый большой выбор цветов и нарезок в том числе уникальных и запатентованных.

Характеристики:

  • Толщина гонта - 3.1 мм
  • Длина - 1000 мм
  • Ширина - 318 мм
  • Тип битума - СБС-модифицированный

Преимущества гибкой черепицы Docke:

  • Наличие особых нарезок и цветовых схем исполнения кровли.
  • Прочность и устойчивость к погодным условиям.

Кровля из гибкой черепицы Docke PREMIUM, изготавливаемой из СБС-модифицированного битума, сохраняет эластичность в морозную погоду. Кроме того, она обладает свойством самозалечивания: благодаря наличию полимерных добавок небольшие царапины и трещины затягиваются сами собой, без постороннего вмешательства

  • Собственная технология склеивания гонтов.

Часть тыльной стороны гонтов мягкой кровли Docke не посыпается песком, а закрывается защитной пленкой. Это сделано для того, чтобы сохранить чистый битумный слой на поверхности, которая при монтаже будет соприкасаться с клеевыми полосами находящегося ниже ряда. В отличие от общепринятых на рынке технологий, битумный клей взаимодействует не с каменной крошкой или мелкозернистым песком, а с битумом, с которым он может соединиться на межмолекулярном уровне — так же, как это происходит при сварке металла или пластика.

  • Гарантия 50 лет

Доставка в другие города

Транспортными компаниями, собственный автопарк. Оплачивает Клиент

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов