Александр Никонов "Человек как животное" Серия : Без цензуры

Удалён продавцом.

1 март 2024 14:44
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(1 март 2024 14:44)

Описание лота

Год издания (гггг)
2015
Количество страниц
352
Состояние
Б/у
Переплет
Жесткий
Издательство
АСТ
Жанр
Точка зрения

Александр Никонов - известный журналист и писатель, автор знаменитых бестселлеров "Конец феминизма" и "Кризисы в истории цивилизации". Мастерски дискутируя на острые и неоднозначные темы, автор выступает в своих произведениях апологетом здравого смысла. Талантливые провокации Никонова возмущают, вызывают желание найти опровержение, оспорить, но самое главное - заставляют думать. "Человек как животное", вне сомнений, вызовет негативную реакцию у многих представителей нашего "человейника". Но что есть книга, как ни своевременный толчок к тому, чтобы задуматься?

Александр Никонов :

"Идея этой книги была внезапной, как понос. Так всегда начинаются хорошие книги. Слушая однажды излияния своего доброго знакомого о его пунктирной семейной жизни и взаимоотношениях с деньгами и женщинами, я подумал, что все его жизненные загогулины вызваны сработавшими извилинами той обезьяны, что сидит внутри каждого из нас. Посмотри мы на человека и цивилизацию, которую он создал, глазами зоолога, мы бы увидели отражение всеядного стадного млекопитающего, прыгающего на взаимоотношениях, искусстве, бытовых мелочах, религии и высочайших взлетах духа..."

Михаил Веллер, писатель :

"Никонова можно убить. Даже нужно. А книги его сжечь. Это добавит им скандальной популярности. Я не согласен ни с одним его словом, кроме союзов и предлогов. Но читаю до конца. Слишком сильно затягивают факты - неизвестные, сенсационные, шокирующие, опрокидывающие привычный мир."


Книга в отличном состоянии

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов