Авилов А.А., Алмазов А.Д., Балашов А.В. Настольная книга рыболова-спортсмена.* 1960 год издания. *

Торги завершены. Лот не продан.

2 фев 2023 09:59

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 19853572. Фото: 1. Авилов А.А., Алмазов А.Д., Балашов... Охота, рыбалка

Авилов А.А., Алмазов А.Д., Балашов А.В. Настольная книга рыболова-спо...

Начальная цена
1 500 руб.
Начальная цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(2 фев 2023 09:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1960
Издательство
Физкультура и спорт
Количество страниц
240
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Дополнительно
Сборник

Авторский коллектив попытался создать книгу, которая, отражая современное состояние спортивного рыболовства, обобщила бы опыт отечественных рыболовов-спортсменов и помогла начинающим рыболовам получить необходимые знания.

Составитель и общий редактор В.М. Васильев.

Москва. Издательство Физкультура и спорт, 1960 год.

твёрдый издательский переплет.

альбомный формат.

размер книги 21 х 26,5 х 1,5 см.

240 страниц.

состояние книги и её содержание на сканах.


Самое популярное в СССР пособие, богато иллюстрированное, в том числе 8 цветных двухсторонних вклеек. Ловлей рыбы в нашей стране занимаются миллионы людей. Ежегодно в эту великую армию вливается много начинающих рыболовов самого различного возраста. Успешное занятие рыбной ловлей требует от рыболова знания жизни и повадок рыбы, назначения и правильного устройства рыболовных снастей и принадлежностей, различных способов ужения и т.д.

Материал в «Настольной книге рыболова-спортсмена» дан в форме конкретных, практически необходимых сведений и советов. Конечно, не все они в равной мере могут быть полезны всем рыболовам, но каждый найдет в них интересное для себя. Поскольку до сих пор в жизни рыб некоторые явления наукой еще не изучены, авторы при описании их основывались на своем многолетнем личном опыте. Технические советы и рекомендации, приведенные в книге, помогут рыболову в ряде случаев самому отремонтировать снасть или другой предмет рыболовного снаряжения, а также изготовить новый и сориентироваться в непредвиденной ситуации.

Ловля спортивных рыб. Ловля рыбы в отвес и плавом. Ловля сома на квок. Ловля раков. Уженье рыбы зимой. Приманки и прикормки. Блесны и другие насадки. Снасточки для рыбок. Крючки. Наши спортивные рыбы. Ловля рыбы по месяцам. Погода и рыбная ловля. Изготовление и починка рыболовного инвентаря и уход за ним. Сохранение рыбы. Спининговый спорт. Правила рыболовства.

Авторы: Авилов А. А., Алмазов А. Д., Балашов А. В., Васильев В. М., Волков А. М., Елизаров М. Г., Лапутин А. Я., Рябов В. М., Сабунаев В. Б., Самарин Д. А., Суэтин В. А. и Херсонский Х.Н., Цетельман Ф. В. Худ. Переплет - Б.И. Астафьева. Цветные вкладки - Г.П. Кляевский. Титул и заставки - Д.П. Мощевитин. Технические рисунки - Г.А. Аржанова и Н.В. Куманина.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов