Лот: 19813128. Фото: 1. ЦАП-усилитель для наушников HiBy... Усилители, эквалайзеры

ЦАП-усилитель для наушников HiBy FC1 Gen.2

Начальная цена
6 500 руб.
Блиц-цена
6 550 руб.
Начальная цена
6 500 руб.
Блиц-цена
6 550 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(18 апр 2024 14:47)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое
Производитель
Другой
Система звучания
2.0 (стерео)

В ЦАПе HiBy FC1 используются предтоповый SoC ESS ES9270 со встроенным усилителем (class-G) на наушники,а также USB чип SABRE. Аппарат поддерживает воспроизведение музыки до 384 кГц/32 бит, DSD128. По мощности ЦАПик выдает до 70 мВт, то есть вполне хватит большинству внутриканальных наушников. Своего питания у устройства нет, от ПК или смартфона девайс потребляет 5 вольт 0.062 ампер.

Выглядит устройство дорого и очень качественно. Корпус FC1 выполнен из пластика и стекла: с Type-C входом с одной стороны, а с другой - выход на наушники 3.5 мм. На переднюю его часть производитель заботливо вынес многоцветный индикатор типа сигнала. Боковая часть содержит две кнопки управления громкостью с хорошим четким кликом. Причем громкость это своя внутренняя, а не регулировка параметров операционной системы. Кабель здесь довольно плотный, гибкий и, что самое главное, съемный. Так что в случае повреждения достаточно будет просто приобрести новый, причем необязательно этого же производителя. Благодаря наличию не только кодирования, но и декодирования, здесь поддерживаются гарнитуры с микрофоном и блоком дистанционного управления.

В случае со смартфоном, гаджет работает на абсолютно всех приложениях, включая различные стримминговые сервисы. Однако самый шик, то есть предельно высокое качество звука можно получить только через режим 【BitPerfect】 на специализированных плеерах. Для работы с ПК никакие драйверы не нужны. Windows 10 распознаёт аппарат автоматически. Только нужен специальный переходник на USB, который входит в комплект поставки. Поддержки ASIO нет, пользуйтесь WASAPI Exclusive - они дают сравнимый по качеству результат.

По подаче же ЦАПик имеет объемное такое звучание, с весьма реалистичными, практически живыми образами, приятным по глубине басом, отличной прорисовкой текстур и в меру быстрыми атаками. По частотам, тут довольно глубокий вкусный бас, прекрасная по выразительности и при этом очень детальная серединка и комфортные чуть теплые верха. Основной же упор сделан на балансе мелодичности и точности.

Куда же собственно годится ЦАП HiBy FC1? Ну в первую очередь - это отличный компаньон вашего смартфона. Звучание получается намного лучше, чем через аналоговый выход. Также это будет хорошим выбором для владельцев мобильных телефонов лишённых стандартного миниджека для наушников. В купе со всяким стриммингом, ютубчиком и тому подобным. Далее, при помощи девайса можно улучшить звук ПК, андроид приставок или даже в автомобиле. Вариантов использования просто море!

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Интерфейс подключения: USB Type-C

Совместимость: Windows 10 / Mac OS / Android / iOS

Поддержка форматов декодирования: PCM, DSD128 (DoP)

Чипсет: SoC ESS ES9270 (USA)

USB чип: SABRE

USB Audio Class (UAC): 2.0

Частота дискретизации: до 32 бита / 384 кГц

Усилитель: SABRE class-G

Выходная мощность: 70 мВт (32 Ом)

Аппаратные кнопки регулировки громкости: есть

Частотный диапазон: 20 Гц – 40 кГц

Отношение сигнал-шум/SNR: -130 дБ

Динамический диапазон/DNR: 117 дБ

Искажения/THD + N: -108 дБ (32 Ом)

Сопротивление наушников (рекомендуемое): 16 - 50 Ом

Энергопотребление: 5 вольт 0.062 ампер

Выход на наушники: 3.5 мм, позолоченный

Автоматическое переключение между CTIA и OMTP стандартами

Гарнитура: поддерживается

Корпус: пластик, стекло

Размер: 45 x 13 x 9 мм

Вес: 8.4 г

Цвет: черный

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов