Лот: 19695788. Фото: 1. Тетрагоноптерус (зоотовары, животные... Рыбки

Тетрагоноптерус (зоотовары, животные, рыбки)

Цена
80 руб.
Количество: 10 в наличии
Цена
80 руб.
Снят с торгов(7 сен 2023 07:44)

Описание лота

=========================================

Размер 5-6см

Тетрагоноптерус, или буэнос-айрес тетра неприхотливая и простая в разведении аквариумная рыбка, обитающая в Южной Америке, в Аргентине, Парагвае, и Бразилии. Эта стайная рыба живет в различных биотопах: ручьи, реки, озера, пруды.

Тетрагоноптерус довольно крупная тетра, вырастающая до 7 см. Отличается серебристым телом, с красивыми неоновыми отблесками, плавники ярко-красные, по телу проходит тонкая черная полоса, начинающаяся от середины тела и переходящая в черное пятно у хвоста. У самцов плавники более яркие, самки - с округлым брюшком.

Для тетрагоноптерусов потребуется просторный аквариум от 80 литров со свободным местом для плавания. Содержат этих рыбок стайками от 7 штук. Тетрагоноптерусы очень активны и могут выпрыгивать из воды, поэтому аквариум следует обязательно накрывать.

Живые растения высаживать не следует, поскольку буэнос-айрес тетра будет их объедать.

В качестве соседей подойдут другие активные тетры: миноры, конго, эритрозонусы, тернеции. Медлительным рыбкам будут обкусывать плавники.

Оптимальные параметры воды: t 20−28°С, dH 2−30°, рН 6.0−8.0. Необходимы фильтрация, аэрация и еженедельная подмена 30% воды.

Доставка в другие города

Отправка почтой, транспортными компаниями по 100% предоплате

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов