Лот: 19636587. Фото: 1. Pico 4. Шлем виртуальной реальности... Очки, шлемы виртуальной реальности

Pico 4. Шлем виртуальной реальности 256гб.

Начальная цена
32 999 руб.
Блиц-цена
33 499 руб.
Начальная цена
32 999 руб.
Блиц-цена
33 499 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(26 дек 2022 15:13)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Pico 4 гарнитура виртуальной реальности 256 гБ версия. Лучший подарок себе любимому и детям к Новому Году!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Шлем новый, не распечатывался. Если нужна настройка, поддержка, решение вопросов с прошивкой можем договориться, всё обсуждается. Распечатаем, обновим, установим нужные приложения. Заведем аккаунт.

★★★★★

Лично по моему мнению это лучший на данный момент автономный шлем на рынке, работающий, как с установленными в него нативными VR играми (устанавливаются в память шлема), так и при подключении к компьютеру по проводу или WI-FI для ПК VR игр из Steam в ценовом сегменте до 1500$. Благодаря качественным материалам, удобному креплению, Супер чёткой картинке благодаря новым линзам Pancake, используемым ранее только в более дорогих шлемах за 1500-2000$.

Релиз шлема PICO4 сентябрь-октябрь 2022 года. Модель новая выпущена после покупки бренда PICO компанией ByteDance владельца и разработчика TikTok. Сейчас новый владелец вкладывает в развитие бренда Pico и магазина приложений Хорошие деньги, появляется много новых нативных игр, которые разработчики портируют на новый шлем с популярной ранее платформы Oculus. Также появляются новинки. Недавно вышла After the fall уже появилась на Пико, удалось заценить. Советую. Напомню можно играть без компьютера просто скачивая и устанавливая приложения в шлем. Для меня и моей семьи это основной режим использования. Для того чтобы сбросить напряжения в конце рабочего дня и повесилится этого более чем достаточно.

Для более увлечённых игроков любящих большие игры класса AAA, либо предпочитающих более качественную графику в тех же играх что есть на шлеме - вариант с подключением к ПК. По отзывам подходят компьютеры с видеокартами от geforce 1060 и выше.

Мы в паре "ПК - Шлем" играем в Скайрим VR, Fallout 4 VR, Half-life: Alyx, Bonelab, Arktika1... тормозов-лагов не замечено.

В общем играем, рисуем, поем, танцуем, занимаемся боксом - не выходя из дома. ) Хороший зимний вариант.

★★★★★

Немного о шлеме:

оснащен двумя LCD дисплеями с разрешением 2160*2160 пикселей на глаз и частотой обновления 90 Гц;

имеет плавную регулировку межзрачкового расстояния (помните про два экрана?) в диапазоне 62-72 мм;

работает на Snapdragon XR2 (как и Quest 2), имеет 8 гигов оперативки и сам проц по максимуму «разогнан»;

имеет встроенную цветную камеру для AR на 16 мегапикселей (сквозной обзор не снимая шлема, чтоб можно было глянуть на свою комнату в цвете);

FOV (угол обзора) у Pico 4 больше, чем у конкурентов в этом ценовом сегменте.

Сбалансированный дизайн

Сбалансированная конструкция означает, что вес PICO 4 равномерно распределяется спереди и сзади. Центр тяжести плотно прилегает к лицу. Задняя часть имеет мягкую опору. В результате очень удобная посадка. Передняя часть не наклоняется, а задняя не скользит вниз. Он очень стабильный.

Аккумулятор емкостью 5300 мАч.

Фирменная оптическая линза Pancake в отличии от Лиз Френеля(Oculus Quest 2) обеспечивает более широкий и четкий обзор.

4K + дисплей

PICO 4 оснащена двумя 2,56-дюймовыми -ЖК-дисплеями экранов, имеющими частоту обновления 90 Гц.

А также разрешением, превышающее 2K на глаз, плюс плотность ppi 1200 точек на дюйм. Изображения в виртуальной реальности яркие и похожие на жизнь.

Ультра-широкое поле обзора 105 ° означает превосходное изображение, которое можно увидеть в полном 4k разрешении. (Для сравнения у Oculus Quest 2 обзор 89°)

Моторизированная Регулировка межзрачкового расстояния

PICO 4 поддерживает регулировку расстояния 62-72 мм с точностью через меню настроек.

6DoF пространственное позиционирование для повышенной виртуальной реальности

Субмиллиметровая точность позиционирования

Скорость отслеживания в миллисекундах

С фирменным всенаправленным отслеживанием, инфракрасной оптической системой позиционирования и модернизированными оптическими датчиками, PICO 4 предлагает улучшенное отслеживание и позиционирование для гарнитуры и контроллеров, что делает каждое движение VR быстрым и решительным.

Новый трекер движения PICO принимает движение VR на новые высоты

Цветная камера шлема.

При ношении PICO 4 требуется всего один простой клик или два щелчка по правой стороне шлема чтобы включить камеру обзора окружающего пространства, чтобы справиться с любой «проблемой» из реального мира.


Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов