Лот: 19624461. Фото: 1. Пумила Гурами карликовый искрящийся... Рыбки

Пумила Гурами карликовый искрящийся - самая маленькая лабиринтовая ры...

Цена
150 руб.
Цена
150 руб.
Снят с торгов(29 окт 2023 20:39)

Описание лота

Гурами карликовый (Trichopsis pumila) прекрасно подойдет для популярных в наше время нано-аквариумов, ведь размер ее не превышает 4 см. Наблюдать за ними одно удовольствие.

Гурами карликовый (Trichopsis pumila) – самая маленькая лабиринтовая рыбка из семейства Макроподовые. Как и другие представители группы, обладает дополнительным органом дыхания – лабиринтом, благодаря которому рыбка способна заглатывать и использовать воздух над поверхностью воды.

Рыбка называется карликовой неспроста, ее обычный размер 3-4 см.

Половой диморфизм выражен слабо. Самцы более яркие и имеют заостренные спинной и анальный плавники.

Продолжительность жизни составляет 3 года.

Гурами карликовые – довольно пугливые рыбки, поэтому содержать их необходимо парами или небольшими группами из 6-8 штук с преобладанием самок. Для такого количества рыбок будет достаточно аквариума от 40 литров.

В качестве грунта можно использовать любой субстрат, но желательно, чтобы он подходил для выращивания живых растений, которых в аквариуме с гурами нужно высадить побольше вдоль стенок. При стайном содержании понадобятся и разнообразные укрытия: коряги, керамические горшки, полые трубки. В них при необходимости смогут спрятаться более слабые особи.

Для их содержания Пумилы лучше всего подойдет видовой аквариум. А если есть необходимость в совместном сожительстве, то лучше остановиться на видах, которые отличаются спокойным темпераментом и небольшими размерами. В качестве хороших соседей подойдут: жемчужные и медовые гурами, лялиусы, расборы, радужницы, микрорасборы, неоны и другие мелкие тетры.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте пару подобрать возможно?
29 нояб 2022 10:46
Здравствуйте. Если очень постараться, то можно.
29 нояб 2022 12:52

Новый вопрос

осталось 2800 символов