Услуги психолог онлайн. Диагностика и анализ Ваших переживаний.

Снят с торгов продавцом.

29 нояб 2022 16:38

Причина:

ророилоолрлорл

Профессиональный психолог. Выявление Ваших сильных негативных и тонких эмоциональных переживаний. Перенос их из сферы бессознательного на уровень Вашего осознания.

Информация к размышлению: У каждого из нас «свой скелет в шкафу». Мы приоткроем для Вас тайну тени Вашего бессознательного. То, что с Вами должно произойти, оно обязательно произойдет! Пока что, только профессиональный психолог по бессознательным факторам может это реально спрогнозировать. Вы же, должны это осознать и решить, не внести ли изменения в направление вектора своего жизненного пути. Иногда ваша тень, может очень резко перехватить инициативу Вашей персоны и… неожиданно изменить Вашу жизнь, порой не так, как бы Вам хотелось.

Много лет назад в МГУ, я слушал изумительные лекции академика А.А. Бодалева. Он читал для психологов новый курс «Восприятие человека человеком». Оказывается, что человек как айсберг. Только небольшая его часть видна над поверхностью воды. Основная же часть находится глубоко под водой и невидима. Условно Вашу личность можно представить двояко, как персону и как тень. Тень это – бессознательное. Именно оно управляет Вашей персоной. Хотя Вы убеждены, что осознанно принимаете решения. Но это иллюзия.

Приведу пару примеров. Выявилось, что если уколоть человеку палец руки, то он мгновенно отдернет руку. А только потом, он начинает принимать осознанное решение по реакции на стимул укола. Пример второй. Современные исследования выявили, что вторую половину для совместной жизни выбирает совсем не мужчина, а женщина. Проводилось исследование на большой выборке. Практически все мужчины сознательно убеждены, что именно они выбрали жену и предложили ей руку и сердце. Увы, нет! Именно женщина на бессознательном уровне принимает такое решение. Она оценивает партнера с точки зрения секса, его здоровья, положения в обществе, финансовых возможностей для воспитания детей и… как бы соглашается на его предложение о браке. Хотя весь поток информации об этом, обрабатывался ею на бессознательном уровне.

Помните рассказ о Шерлоке Холмсе, где он, стоя у окна, предлагает Ватсону рассказать о человеке, который идет внизу по улице. «Но это же невозможно» – возражает тот. «Я вижу его в первый раз». Мы можем на основе первого впечатления, коли наши пути пересеклись, очень много доверительно рассказать о Вашей персоне и тени. Здесь играют роль два принципа.

Первый – это феномен попутчика в поезде. Чаще всего, например, в миллионном городе, человек одинок. Это кажется, что на улицах много народу, а как много людей кому вы можете раскрыться и поговорить по душам? Чаще всего человек, чтобы не потерять статус в глазах окружающих – закрыт. Не говорит откровенно о своих проблемах, своим друзьям, руководителю, сослуживцам, в семье. Но человек может много поведать о своих переживаниях случайному попутчику в поезде. Он видит его первый раз и скорее всего они не встретятся больше никогда в круге общения. Поэтому в некоторых странах сейчас очень модно иметь личного психотерапевта или общаться по телефону доверия.

Принцип второй – опыт работы с людьми. Профессионально воспринимают внутренний мир незнакомого человека люди двух профессий. Это фотографы и психологи. Первые очень чутко по глазам, мимике лица, жестам, позе человека, то есть анализу его бессознательного проникают в душу человека, его характер. Каждый день в нашем городе делается миллион проходных снимков. И только несколько из них, это произведения искусства, портрет человека, которым будут любоваться множество людей на фотовыставках. Потому что была схвачена связь между внешним и внутренним миром человека. Приведу пример. Людям разных профессий показывали два совершенно одинаковых снимка симпатичной девушки. Но все почему-то выбирали один из двух. Этот снимок им нравился больше всего. Никто не смог объяснить, почему. Оказывается на этом снимке, зрачки глаз девушки были слегка расширены. Бессознательный выбор!

Профессиональные психологи также имеют свой арсенал научных методов и приемов. Мы ознакомим Вас с особенностями скрытого бессознательного, на основе концепций Фрейда, Юнга, Лакана. Ибо в Вашей душе идет неустанная борьба между Вашим сознанием и бессознательным. Часто, скрытые механизмы Вашей личности, активизируют какой-либо всплеск положительной или отрицательной энергии. Иногда не в Вашу пользу. Эти внутренние антагонистические силы чаще всего просто мешают жить. Эти всплески как ржавчина разъедают структуру Вашей личности. Зачем Вам это нужно? Мы знаем эти связи и закономерности. И правдиво, с большой вероятностью, раскроем Вам специфику взаимодействия персоны и тени. Кто информирован, тот управляет!

Объясним это ясно и доходчиво, как и тот занимательный текст, который Вы только что прочли. Говорят, что когда мастера превращают алмаз в бриллиант, то наносят на него определенное количество граней. Так пусть же грани Вашей личности засверкают, заискрятся всеми цветами радуги. А черный бархат будет лишь оттенять падающую от бриллианта тень.

P.S. На заставку мы выбрали предметы в виде коллажа. Два ж/д билета на поезд, книги Фрейда, Юнга, Лакана, Черниговской. Есть еще запах двух дымящихся чашечек отличного кофе, на тарелке с изображением культового проективного теста Роршаха. Одно для Вас. У проводницы можно попросить пирожное Мадлен. Это, если оно есть. В романе французского писателя Марселя Пруста, оно точно есть. Вы бы почувствовали его вкус. Усаживайтесь поудобнее, размешивайте чайной ложечкой кофе и… можно двигаться в путь.

Итак, попутчик в поезде по направлению к Вашему бессознательному. Виртуально конечно… На последнем снимке Вы видите картинку. Давайте уточним, а что конкретно? Итак, если Вы видите…

Звоните тел: 8-93-33-32-61-49.

Поделиться этим лотом: