Видеокарта Gigabyte AMD Radeon RX 6500 XT Eagle [GV-R65XTeagle-4GD] Новая, упаковка не вскрыта, возможен обмен
Снят с торгов продавцом.
Причина:
Продано
Описание
Состояние | Новое |
Производитель видеокарты | Gigabyte |
Производитель видеопроцессора | ATI/AMD |
Графический процессор | Radeon RX 6500 XT |
Оперативная память, Мбайт | 4096 |
Интерфейс | PCI-Express 16x |
Комплектующее для | Компьютера |
Тип памяти | GDDR6 |
Разрядность памяти, бит | 64 |
Дополнительное питание | 6 pin |
Видеоразъемы | HDMI, DisplayPort |
Дополнительно | Функция Fan Stop |
Новая, упаковка не вскрыта, возможна проверка на месте при вас. По тестам в большинстве игр быстрее не только Nvidia GTX 1650, но и 1650 Super, и имеет примерно схожую с GTX 1660 производительность (чему я честно говоря удивлен 😉
(с) IXBT.COM:
Radeon RX 6500 XT (4 ГБ) — один из самых выгодных ускорителей на сегодня с учетом цены. GeForce RTX 3050 быстрее, но и дороже, а по соотношению сил с учетом стоимости у них паритет. Если у вас нет больших денег на покупку видеокарты, а хоть как-то поиграть в современные игры хочется, то данная карта отлично подойдет для классических игр без трассировки лучей в разрешении Full HD, хотя в некоторых случаях придется снизить настройки графики с максимальных. Если же говорить об играх с трассировкой лучей, то на такой карте можно сносно поиграть в том же разрешении 1080р, только если игра поддерживает технологию FSR, иначе про трассировку лучей можно забыть. В любом случае надо отметить великолепную (явно избыточную для такого ускорителя) СО у карты , очень тихую даже под максимальной нагрузкой. Наличие всего двух видеовыходов не является критичным недостатком для карты начального уровня, которая все равно не позволит играть на трех мониторах. К тому же, это два наиболее актуальных на сегодня видеовыхода — DP 1.4 и HDMI 2.1.
Снова отметим, что Radeon RX 6500 XT поддерживает все современные технологии AMD, такие как Radeon Boost и Radeon Anti-Lag, полезные для киберспортсменов — первая повышает FPS в динамичных сценах, а вторая снижает задержки при сетевой игре. Улучшения Radeon Boost позволяют использовать переменную частоту затенения (variable rate shading — VRS) в некоторых играх.
Из новых полезных технологий отметим FidelityFX Super Resolution, которая позволяет повысить производительность при небольшом снижении качества картинки, почти незаметном в динамике при достаточно высоком разрешении вывода. В отличие от технологии DLSS конкурирующей Nvidia, она не использует данные из предыдущих кадров и не обрабатывает их при помощи нейросети, это скорее продвинутая методика улучшенного вывода на экран картинки, отрисованной при более низком разрешении рендеринга. FSR использует продвинутые техники восстановления деталей из меньшего разрешения в большее и работает лучше простого масштабирования, но уступает по качеству технологии DLSS конкурента. Главное — что она позволяет значительно повысить производительность при достаточно качественной картинке и дает возможность поиграть с трассировкой лучей во многих случаях — в том числе и на Radeon RX 6500 XT.
Рассмотрю обмен на другие новые комплектующие. Интересны: Материнские платы LGA 1200/1700, Процессоры LGA 1200/1700, оперативная память DDR4, видеокарты Nvidia 3000 Series, , жесткие диски 1Тб, SSD 256Gb, блоки питания от 450W и выше. Огромная просьба при предложении обмена - адекватно оценивать стоимость своих комплектующих.
Доставка в другие города
Поделиться этим лотом: