Цена
100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(23 авг 2023 03:08)

Описание лота

Вид растения
Живые
Размер, см
5
Назначение
Пресноводный аквариум

Листья криптокорины нури собраны в розетку. Корневая система развита хорошо, что позволяет ей крепко закрепляться в грунте. Средняя высота растения в аквариуме 10-14 см, но бывает и до 35 см. Ширина стебля 2-3 см. Форма листьев яйцевидная, возле черешка круглая, кончики острые. Длина листьев достигает 10-30 см. Их окрас зависит от условий содержания и может быть желто-зеленым или красно-буро-коричневым. Жилок на листе не видно, но хорошо заметны полоски красного цвета.

Высаживать аквариумное растение следует в заиленный грунт фракцией 3-5 мм. Толщина грунта должна быть 5-6 см, так как корни растения хорошо развиты. Под корни можно положить специальные таблетки, глину или перегной листьев.

При пересадке растению понадобится 2-4 недели для адаптации. За это время оно укрепится в грунте и только после этого начнет потихоньку расти. Сбрасывание листьев в период адаптации замечено не было.

В домашних аквариумах криптокорину принято сажать на передний или средний план. Хорошо она будет смотреться, если рядом будут другие виды криптокорин с листьями зеленого цвета, например криптокорина вендта "зеленая", парва или понтедериеволистная.

Криптокорина нури размножается вегетативно, то есть недалеко от материнского куста появляются новые растения. Их можно оставить рядом с материнским кустом. При этом получится красивая полянка из растений. Не торопитесь, молодые кустики пересаживают на новое место только тогда, когда они вырастут до 3 см в высоту и на них будет более 3-х листочков.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов