Цена
15 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 апр 2024 18:10)

Описание лота

Состояние
Б/у

Микрофон ручной работы, создан для голоса и акустической гитары. Ламповый, конденсаторный, студийный. Капсюль статического конденсаторного микрофона изготовлен на майларовой основе с позолоченным покрытием (см. фото ), в тракте подготовки сигнала используется два элемента, усилительный и согласующий. Лампа, работающая в микрометрическом режиме,- абсолютно "тихая" и полевой транзистор играющий роль трансформатора сопротивлений для согласования крайне высокого выходного сопротивления лампы, с очень низким входным сопротивлением линейного входа компьютера. Он не имеет усиления по напряжению, а значит и не вносит никаких искажений, в отличии от устаревших трансформаторов, которые не только снижали уровень сигнала, но и вносили немалые нелинейные и динамические искажения. В схему подготовки сигнала, применён шумоподавитель, регулятор которого выведен на переднюю панель, он может и не понадобится вовсе, но иногда в помещении с некоторым уровнем шума, может использоваться. он так же не имеет активных элементов на пути следования сигнала и работающий как параллельный регулируемый делитель. Точность подавления шума по огибающей - 100%. Качество подавления приравнено к цифровой обработке. Полоса подавления 1000гц- 20кгц. При вокале используется поп фильтр в поролоне, никакой разницы с сетчатым не заметил. Микрофон желательно при частом применении держать с включенным накалом. На пульте есть две клавиши - накал и анодное напряжение. Накальная клавиша включается на одну минуту раньше чем клавиша анода. Либо не выключается вовсе. Потребление в дежурном режиме не более чем заряд смартфона.

В заключении хочу заметить,- лампа, в отличии от транзистора, не имеет обратной связи и множества каскадов усиления, а значит имеет в своем тракте только четные гармоники повторяя теплый окрас и естественность голоса или инструмента.

Заинтересованным помогу освоить качественное использование. Работу этого микрофона можно послушать на моем сайте

https://disk.yandex.ru/d/jSuG0ew7rd_RZQ

https://disk.yandex.ru/d/m2BkpSkrG0TOeQ

https://www.realrocks.ru/dominusboroda/music/1357318/

https://www.realrocks.ru/dominusboroda/music/1241482/

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Интересно было бы послушать этот микрофон.
18 авг 2023 07:45
В этом нет проблем, иначе и быть не может. Кота в мешке продавали в 90 годах...
Телефон на странице.
18 авг 2023 08:04
Здравствуйте. В тексте ошибочка: "полевой транзистор играющий роль трансформатора сопротивлений для согласования крайне высокого выходного, с очень низким входным сопротивлением"
Полевой транзистор имеет ровно обратные характеристики: высокое входное и низкое выходное сопротивление.
18 авг 2023 07:44
Вы скорее не электронщик а критик, если по вашему, то высокое сопротивление выхода лампы погасит напряжение о низкое входное сопротивление следующего каскада и на выходе получите пшик.
Очень низкое я имел в виду входное сопротивление линейного входа компьютера. Для этого я и применил полевой транзистор что бы выход и вход имели примерно равные условия импеданса, а это значит что падение напряжения и сопутствующего искажения от всякого рода ограничений будут минимальными. Ну а низкое выходное сопротивление полевого транзистора прекрасно сопрягается с таким же низким, - компьютерного.
18 авг 2023 08:11
Каждый хвалит своё "дитя"))). Отправьте на тест на ютуб канал "С микрофоном по жизни" ,или хотя бы напишите электрические характеристики замеров, сравните с теми же Нойманами. А так, как цыганка нагадала , извините.
15 янв 2023 08:58
Тест можно и подменить, если очень хочется продать, но здесь представлена вся правда о нем. и перед тем как купить можно со мной связаться и посмотреть все нюансы. А тесты я представил в конце описания. И вообще я не спешу с продажей, но может кто то с амбицией на собственные неприятности с микрофонами, обратит внимание на этот экземпляр.
Вот можно послушать здесь готовый трек, я гитарист старого профиля , но качество всегда было присуще человеческим понятиям.
ссылка
18 авг 2023 08:14

Новый вопрос

осталось 2800 символов