«Основы охотоустройства» Под редак. Данилова Д.Н. М. Изд.: «Лесная промышленность» 1966 г. 332 стр.

Удалён продавцом.

16 дек 2022 06:34
Лот: 19469923. Фото: 1. «Основы охотоустройства» Под редак... Охота, рыбалка

«Основы охотоустройства» Под редак. Данилова Д.Н. М. Изд.: «Лесная ...

Начальная цена
350 руб.
Начальная цена
350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 дек 2022 06:34)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1966
Издательство
Другое
Количество страниц
332
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Состояние книги, аннотацию и содержание книги смотрите на 5 фото прилагаемых к лоту.

Предлагаемая читателю книга не является учебным пособием или систематическим изложением курса охотоустройства. Это первая попытка свести воедино все проблемы, связанные с организацией охотничьих хозяйств, критически рассмотреть методы охотоустройства и дать рекомендации, которые помогли бы охотоведам разобраться в частных случаях практики.

Авторы далеки от мысли, что поставленные задачи решены в работе исчерпывающе. Это связано отчасти с тем, что смежные дисциплины охотоведения (охоттаксация, экономика и организация охотничьего хозяйства, биотехния и др.), которые должны служить опорой для охотоустройства, находятся еще в стадии становления. Недостаточно разработаны и некоторые разделы экологии зверей и птиц, особенно в части количественной оценки явлений, что затрудняет охотоустроительное проектирование.

Работа выполнена во Всесоюзном научно-исследовательском институте лесоводства и механизации лесного хозяйства. В связи с этим преимущественное внимание в ней уделено лесным угодьям и их обитателям. Охота на многие виды лесных зверей и птиц имеет спортивный интерес. Следовательно, предпочтение, отданное лесу, можно оправдать и нуждами охотничьего хозяйства.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов