Лот: 19387655. Фото: 1. Асконазол от аскосфероза пчел... Пчеловодство

Асконазол от аскосфероза пчел (клотримазол), 10 доз, ампула 1мл (В на...

Начальная цена
70 руб.
Блиц-цена
75 руб.
Начальная цена
70 руб.
Блиц-цена
75 руб.
Снят с торгов(21 сен 2023 16:24)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Новое

Асконазол - маслянистая жидкость желтого цвета, содержащая высокоэффективный клотримазол - 3,2%. Обладает широким спектром противогрибкового действия, активен в отношении возбудителя аскосфероза и аспергиллеза пчел.

ПРИМЕНЕНИЕ: путем скармливания с кормом в весенний период или опрыскивания по соторамкам в летний период.

Перед проведением курса лечения препаратом "Асконазол" на неблагополучной пасеке осматривают все пчелиные семьи, больные семьи пересаживают на чистую вощину и дезинфицированные улья. Рамки с пораженным расплодом удаляют, при необходимости проводят смену маток.

- При скармливании пчелам 1,0 мл препарата "Асконазол" разводят в 50 мл кипяченной теплой воды (маточный раствор). Затем маточный раствор препарата вносят в 3 л теплого (35-40°С) сахарного сиропа (1:1), тщательно перемешивают и скармливают из расчета 300-350 мл на семью. Лечебный сироп скармливают пчелам 2-3 кратно с интервалом 3-5 дней.

- При опрыскивании приготовленный маточный раствор препарата вносят в 1 л теплого (35-40°С) сахарного сиропа (1:4) тщательно перемешивают и с помощью мелкодисперсного опрыскивателя обрабатывают соторамки с пчелами с двух сторон из расчета 10-12 мл на соторамку.

Пчелиные семьи обрабатывают 2-х кратно с интервалом 3-5 дней в первой половине дня, при температуре окружающего воздуха не ниже +10С.

Обработку прекращают не позднее, чем за 2 недели до медосбора.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: открывать упаковку следует только на пасеке перед обработкой пчел. Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: хранить препарат в упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре от 0°С до +25°С.

УПАКОВКА: 1 стеклянная ампула 1,0 мл (10 доз) в контейнере.


Доставка в другие города

Отправка в регионы транспортными, курьерскими компаниями и почтой России

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов