Цена
50 руб.
Торги не состоялись(5 нояб 2023 08:20)

Описание лота

На продажу молодь 2-2,5см.

Барбус вишневый Вуалевый (Puntius titteya) – рыбка из семейства Карповые, один из самых маленьких видов барбусов, размер которых не превышает 5 см. Эти нарядные рыбки родом с острова Шри-Ланка миролюбивы, обладают яркой окраской и неприхотливы в содержании, поэтому могут быть рекомендованы начинающим аквариумистам. В то же время они нередко становятся жителями профессиональных акваскейпов и голландских аквариумов. Благодаря своему размеру, рыбки не требуют больших объемов воды.

Для содержания барбуса вишневого не понадобится аквариум большого объема. Учитывая, что содержать рыбок нужно стайками от 6 штук, будет достаточно и 50 литров. Очень важно заводить барбусов группами. Одиночное содержание негативно сказывается как на окраске рыбки, так и на ее здоровье. К тому же, только в стае проявляются иерархические связи и характерное поведение, за котором будет интересно понаблюдать. Плавать рыбка предпочитает в средних и нижних слоях воды.

Вишневый барбус – один из самых спокойных представителей рода, поэтому станет отличным выбором для общего аквариума.

Наиболее подходящими соседями для него будут другие виды барбусов, скалярии, тернеции, гурами, мирные сомики, меченосцы, моллинезии, данио.

Не стоит селить барбусов с обладателями длинных плавников: золотыми рыбками, гуппи, петушками, ведь очень велика вероятность того, что вишневые барбусы обкусают их. Вишневые барбусы совершенно не совместимы с крупными цихлидами, так как быстро станут обедом для хищников.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов