Дачный дом 140 квм + участок за Элитой
Торги завершены. Лот не продан.
Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.
Описание
Состояние | Черновая отделка |
Общая площадь | 140 |
Жилая площадь | 140 |
Предложение от | Собственника |
Тип дома | Кирпич |
Этажей в доме | 3 |
Площадь участка, сот. | 8 |
Вид участка | Садоводство |
Санузел | Уличный |
Инженерные сети | Электроэнергия |
Дачный дом на участке 8 соток в садовом обществе за Элитой, не доезжая 2 км до пос. Арейское.
Круглогодичный подъезд, летний водопровод, круглогодичное снабжение электроэнергией, круглогодичная скважина питьевой воды на въезде на территории садового общества.
Садовое общество охраняется, на въезде шлагбаум.
Круглогодичный маршрутный автобус № 118 от автовокзала (Красноярск-Арейское).
Садовое общество (СНТ) организовано с 1988 года.
Дороги отсыпаны с 1988 года и ежегодно подсыпаются, в штате СНТ постоянно работают электрик, водолей, охрана, другой обслуживащий персонал и правление.
Членские взносы ежегодно составляют около 5000 рублей в год, включая круглогодичную охрану, водопровод, содержание дорог (в т.ч. грейдером зимой), управление обществом. Стоимость электроэнергии около 5 рублей/кВт-ч.
Дом кирпичный толщина стены 38 см, размер 7,3 м х 6,5 м. Высота в коньке 11,75 м.
Общестроительные работы выполнялось профессиональными строителями и строительными организациями, в т.ч. крыша - альпинистами-высотниками-монтажниками.
Привлекалась строительная техника (краны, миксера, автобетононасосы, самосвалы, полуприцепы и т.д.) - имеются фотографии хронологии строительства.
Стены внутри 2 кирпича красные, снаружи облицовка силикатным кирпичом.
Была начата покраска фасада специальной суперзащитной фасадной краской водоэмульсионной Лакра и Радуга. Работы на фасаде не закончены.
Очень укрупненная краткая информация по характеристикам дома:
1.Цокольный этаж: блоки, кирпич, ворота толщина металла 5 мм. На полу частично бетонный пол. Плиты перекрытия пустотные.
2.Второй этаж - материал кирпич, 6 окон производства фирмы "БФК" 5-камерные 2 створчатые в максимальной комплектации (имеются даже детские замки), перемычки на оконные проемы бетонные заводские. Выполнено оштукатуривание стен под маяки. Выполнен мощный армопояс. Плиты перекрытия пустотные.
3.Мансардный этаж - материал кирпич, 2 окна БФК в максимальной комплектации. Выполнено утепление стен пеноплексом и оштукатуривание стен под маяки. Второй и мансардный этаж: кирпичную кладку выполняли суперопытные каменщики, которые занимаются строительством высотных многоквартирных кирпичных домов.
Из окон открывается шикарный вид на лес.
4.Крыша из пиломатериала и металлочерепицы, выполнена специализированной строительной организацией с гарантией 2 года. Усиленная стропильная система и мауэрлат с двойной гидроизоляцией на кирпич обработаны антисептиком за несколько раз. Крыша не течёт, все крепко держится. Утепление негорючим утеплителем URSA terra (самое лучшее решение). Соблюдены все правила строительства по паро- и гидроизоляции из немецких супердорогостоящих материалов. Предусмотрены слуховые окна для вентиляции. Внутри крыши мостики для ревизии по всему периметру крыши с доступом в любую точку изнутри. Широкие свесы крыши предусмотрены для того, чтобы в будущем сделать навесной фасад.
5.Водостоки металлические (не пластиковые!).
От цокольного этажа до мансардного этажа широкая лестница из окрашенного металлопроката (несущие балки двутавры высотой 30 см, балки проемов швеллеры 22-24 см, косоуры швеллер 20 см, опоры площадок лестничных маршей - трубы квадратные, везде толщина металла по ГОСТу). Очень мощная и долговечная лестница с площадками.
Имеется подробная статистика затрат и выполненные работы по строительству, сохранены чеки и квитанции на покупку доставку материалов, услуг рабочих, договоры подряда со строительными организациями с гарантией выполненных работ, договоры изготовления и поставки и монтажа пластиковых окон.
Построен по индивидуальному проекту проектировщиком.
Строительство выполнялось качественно и на века. Денег не жалели на качество.
Участок 8 соток в виде трапеции. Не обработан. На участке растет малина, дикая клубника, сосна. Имеется уличный туалет.
Забор высотой 2 метра из заборной доски, ширина пролёта 2,5, столбики 3-метра с заглублением почти 1 метр с предварительной окраской и бетонированием. Мощные прожилины. Ворота шириной 4 метра открываются вовнутрь.
Рядом проточное озеро с насосной станцией. Лес, грибы, ягоды - в изобилии.
Экологически чистое место. Непосредственно рядом круглогодично живут соседи.
Дополнительная информация более подробно, многое другое по данному объекту и фотографии - по запросу или при осмотре.
При строительстве понесены огромные затраты для качества и на века...
Цена обсуждается индивидуально при предоставлении адекватного грамотного развернутого строительного обоснования со стороны покупателя.
Поделиться этим лотом: