Цена
2 500 руб.
Красноярск, ДК 1 Мая
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Материал
Серебро
Проба
925
Количество камней
1
Размер
18.5
Пол
Унисекс
Тип изделия
Ювелирное
Состояние
Новое

Серебро 925

Размер 18,5

Вставка Природный Звездчатый Сапфир

Видео астеризма по запросу

Звездчатый сапфир

С давних времен этот камень вызывал у людей неподдельный интерес, считая, что он обладает магическими свойствами. Специалисты в этой области уверены, что минерал несет в себе энергию космоса. В некоторых случаях на поверхности минерала может быть не звезда, а гексаграмма, который представляет собой древний оккультный символ. Именно поэтому люди, жившие несколько тысяч лет назад, считали такой знак символом магии.

Гексаграмма представляет собой соединение двух начал: мужского и женского. Кроме этого, она сочетает в себе земное начало, которое стремится к небу, и небесное начало, стремящееся к земле. Достоверно известно, что трон царя Соломона украшал именно этот минерал, символизируя собой нерушимость царской власти.

Линии, которые пересекаются внутри звездчатого сапфира, являются символами веры, надежды и любви. Племена Африки были уверены, что даже простое любование этим камнем приносит победу, удачу, счастье, помогает бороться с духами и врагами, делает человека более спокойным, защищает от страха и вероломства.

Маги и целители считали этот минерал уникальным, который наделяет своего владельца способностью читать чужие мысли, управлять духами стихий и общаться с миром мертвых. В древней Греции звездчатый сапфир имели право носить исключительно жрецы, которые использовали его для общения с богами. Он замечательно проявляет себя в борьбе со злыми силами, оберегает от колдовства и оговоров.

Этот минерал делает человека благоразумнее, гася страсти. Было замечено, что он пробуждает тягу к знаниям и делает крепче память. Такие свойства делают сапфир полезным для учителей и психологов. Бытует мнение, что если положить его в рот, то чувство жажды сразу же пройдет.

Звездчатый минерал помогает человеку найти цель в жизни, избавиться от лени и бездеятельности. Кроме этого, люди, носящие его, могут быть уверены в том, что их будут окружать только настоящие друзья, а враги не будут появляться на их горизонте. Камень помогает человеку раскрыться как личности.

Звездчатый минерал способствует любви, семейной гармонии и крепким отношениям, благодаря этому влюбленные парочки предпочитают носить амулеты с этим камнем.

Украшение с этим камнем является амулетом, обладающим мощными защитными свойствами. Девушкам рекомендуется носить камень в кулоне или брошке, на груди или шее, чтобы усилить свою женственность и привлекательность. Мужчинам предпочтительнее носить перстень с камнем на указательном пальце левой руки. Это поможет добиться успеха и удачи в достижении поставленной цели.

Условия передачи

Здравствуйте. На выкуп один два дня, сразу звоните, пишите, договоримся на удобное время, забирать с Юности 15 (это Дк 1 мая, Ленинский район). Доставки нет, так как у меня двое малышей и нет машины.
Красноярск, ДК 1 Мая
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов