Лот: 19078531. Фото: 1. Мини ноутбук GPD Pocket 2. Ноутбуки

Мини ноутбук GPD Pocket 2

Текущая цена
35 000 руб.
Блиц-цена
35 000 руб.
Текущая цена
35 000 руб.
Аватарка
Победитель
1
Блиц-цена
35 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Продан по Блиц-цене(8 сен 2022 10:46)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у (полностью исправно)
Производитель
Другой
Диагональ, дюйм
7
Производитель процессора
Другой
Операционная система
Windows 10

Вкратце для понимания что это: Ноутбук на базе современного железа (8Th Gen Core) с актуальными на сегодняшний день характеристиками (8Gb RAM, 128Gb SSD/EMMC) с полноценной десктопной операционной системой(Windows 10, при желании можно установить Linux) который влезет в карман(7~).

Небольшой видео обзор для понимания производительности и размеров "малыша". Более детальных обзоров на ютубе так же полно, так что без проблем сможете с ними ознакомиться.

Подробнее: Уникальный в своем роде компактный компьютер. Незаменимая штука для тех, кто находится часто в разъездах/командировках/выездах на отдаленные объекты, при этом нужно иметь при себе полноценный компьютер с полноценной операционной системой. Компьютер действительно влезет в карман джинс или внутренний карман куртки/пиджака. Заряжается компьютер от "любой дырки". Разъем для зарядки USB-C(совмещен с видео выходом, так что без проблем сможете его подключить к любому монитору и использовать как полноценный пк), соответственно зарядить пк можно(по мимо "родной" зарядки") от телефонной зарядки, от USB выхода пк, от автозарядки. Хватает заряда батареи в среднем на 6-8 часов. По мимо USB-C на ноутбуке имеется 2 USB порта(3.0 и 2.0) и картридер USB3. Сенсорный экран Retina(исходя из обзоров - матрица используется именно та, что использовалась в каких то из моделей IPAD), разрешение 1920*1200(FullHD). Процессор M3 8100Y - это двухъядерный 4х поточный энергоэффективный процессор, с потребляемой мощностью всего 4.5W! При этом имеющий производительность, практически 1в1 сравнимую с десктопным i3 3320 . Т е данного процессора вполне достаточно для любых задач, которые могут понадобиться "в кармане". Видео Intel UHD 615 - Данный видеоадаптер используется в большинстве актуальных процессоров Intel последних поколений (8, 9, 10Th Core). Соответственно имеет совершенно те же самые возможности что и современная "встройка" интел в десктопах - аппаратное ускорение Flash и и любых видеоформатов, включая 4к H.265/HEVC/VP9/H.264(Enc/Dec). Или другими словами - Ютуб тормозить не будет 😁 Касательно игр - даже можно поиграть(запускал SkyRim и Metro 2033, на "средних" вполне тащило, другой вопрос что играть на такой компактной клавиатуре жутко неудобно)

Теперь конкретно о моем экземпляре. Вообще существует 3 разновидности этой модели, на базе процессора Celeron(более дешевая, более медленная, на базе процессора M3 7y30(процессор предыдущего поколения, фактически аналогичный по характеристикам, но с более низкой частотой), и собственно самый быстрый - на базе M3 8100Y, как уже выше упоминал - я продаю именно эту модификацию. В ноутбуке мной была модернизирована система охлаждения, а именно - на металлическую нижнюю крышку была проклеена теплоотводящая графитовая пленка, для распределения тепла по всей крышке, на тепловую трубку и пластину закрывающую процессор - была проложена термопрокладка Thermal Grizly, таким образом, чтобы термотрубка контактировала с нижней крышкой, и тепло отдавалось туда. Без преувеличения такая модификация отвела от процессора 20 градусов тепла . Ну и соответственно на самом процессоре термопаста была нанесена так же Thermal Grizly Cryonat . Мной компьютер использовался пару лет. За эти пару лет состояние у него как у нового, каких то царапин, потертостей - нет. Батарея - износ всего 2% который зачастую восстанавливается от зарядки к зарядке к 0.

Комплект: Комплект полный(коробка, зарядка, макулатура идущая в комплекте) + сумка чехол для транспортировки. +защитная пленка на экране

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов