Цена
3 000 руб.
Удалён(10 март 2023 14:42)

Описание лота

Состояние
Новое
Бренд
Нокс
Назначение
Туристический
Наличие сертификата
Да

Нож с фиксированным клинком Сталкер от фирмы НОКС объединяет целый спектр оригинальных дизайнерских и конструкторских решений. Он задумывался как удобный инструмент средних размеров и повышенной универсальности.

Широкий и прочный листовидный клинок имеет нестандартную геометрию c односторонним спуском и подводами, что открывает интересные возможности для реза, и кроме того, позволяет экономить время на правке и заточке. Сталкер одинаково успешно выступит как в роли верного спутника в походе, так и ловкого помощника на кухне. Оригинальный строй клинка позволяет с успехом применять его по широкому спектру продуктов, от приготовления салата до нарезки мяса. Причем ножом удобно работать как на весу, так и на разделочной доске.

Рукоять представляет собой прочнейшую конструкцию типа Full-tang. Накладки имеют сложный и эргономически выверенный трехмерный рельеф, сочетающийся с двумя подпальцевыми выемками. А дополнительный выступ субгарды (так называемый Sub-Hilt) действует как «крюк» для указательного пальца, повышая надежность удержания и маневренность ножа в руке.

Нож выполнен в варианте с накладками из древесины венге. Венге - редкая и ценная порода тропической древесины. Тяжёлая, твёрдая, устойчивая к давлению, с высоким сопротивлением к удару, изгибу и гниению, с красивой структурой и препятствующей скольжению шероховатой поверхностью.

Нож комплектуется ножнами, изготовленными из прочной качественной кожи и позволяют удобное вариативное крепление на пояс в различных положениях, под любую руку. Нож в чехле фиксируется съемным косым ремешком на кнопках.

Сталкер - это глубоко продуманный инструмент, способный удивить даже искушенного владельца своим удобством и эффективностью практически в любой ситуации.

Характеристики

Общая длина (мм) ........ 247

Длина клинка (мм) ....... 128

Ширина клинка (мм) ..... 40

Толщина клинка (мм) ... 4,0

Марка стали ................... D2

Твердость стали (HRc) ... 59-61

Форма клинка ................. Drop Point

Тип обработка клинка ... Stonewash

Конструкция ножа .......... Full-tang (накладной)

Толщина рукояти (мм)... 22

Материал рукояти ...........Венге

Материал ножен ............. Кожа

Вес ножа (гр).....................190

Особенности ножа: Требует примитивного, но ухода за клинком.

********************************************

Нож раннего выпуска с накладками из древесины венге и ножнами из кожи.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов