Цена
300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
8 днейдо конца торгов(2 мая 2024 18:16)
Красноярск, Верхний Академгородок
Телефон не указан
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Хорошее
Год (гггг)
1971

Гра М.А. Жиромский Б.Б. Коломенское

Издательство: М.: Искусство Переплет: твердый; 160 страниц; 1971 г. Формат: увеличенный

Оторван верхний край корешка (около 1 см) -отображено на фото. Есть дарственная надпись ручкой на титульном листе. Состояние блока и страниц очень хорошее.

При покупке нескольких лотов с книгами возможна скидка!


Старинная подмосковная усадьба "Коломенское" - уникальный архитектурный ансамбль, сложившийся в XVI-XVII вв. Несмотря на многочисленные перестройки, "Коломенское" - единственная старая подмосковная усадьба, которая сохранила свою первоначальную планировку и основные архитектурные памятники. Здесь находятся жемчужины московской шатровой архитектуры XVI в. - церковь Вознесения и церковь Иоанна Предтечи (предшественник Покровского собора на Красной площади). Центром ансамбля некогда был Государев двор, состоявший из самого дворца и окружавших его служебных и хозяйственных построек. Коломенский дворец XVII в. по праву считался одним из самых лучших достижений русского деревянного зодчества. С Коломенским связаны многие исторические события. Здесь, перед вступлением в Москву, останавливались русские войска, возвращавшиеся с победой после Куликовской битвы (1380 г.) и битвы под Полтавой (1709 г.). В усадьбе неоднократно бывали русские цари Иван Грозный, Алексей Михайлович, Петр I и другие. На площади перед церковью Вознесения в 1662 г. развертывались драматические события народного восстания известного в истории под названием "медного бунта". В 1923 году в Коломенском был организован историко-архитектурный музей. На территорию музея были перевезены и установлены памятники деревянного зодчества: домик Петра I из Архангельска, Братская и Карельская крепостные башни. Из экспонатов коллекций, хранящихся в фондах музея "Коломенское", открыты постоянные выставки - "Московские изразцы", "Русское кованое и просечное железо", "Крестьянская резьба по дереву" и другие.

Условия передачи

Покупатель первым в течение 24 часов выходит на связь, иначе сделка считается расторгнутой и лот перевыставляется на торги. Выкуп лота в течение 3-дней. Если покупатель не укладывается в эти 3 дня и пишет об этом в личку, то всегда войду в положение. Но если он молчит, то через 3 дня получает "минус". Лоты забираются самовывозом из Академгородка в любой день после 16.00 по предварительной договоренности. Возможна передача негабаритных лотов в районе "Торгового квартала" на пр. Свободном по субботам с 18.00 до 19.00. Возможность такой передачи обговаривается до покупки лота. Внимание "Безопасную сделку с Доставкой" не использую!!! Отдельные лоты отправляю по тарифам Почты России. Возможность отправки и ее стоимость обязательно обсуждается в личке ДО ПОКУПКИ лота. Наложенным платежом не отправляю, отправка только после 100% предоплаты. Оплачивается стоимость лота и доставки на карту Сбербанка. Почтой отправляю при покупке лотов на сумму от 300 рублей и выше.
Красноярск, Верхний Академгородок
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов