Установка MS DOS
Снят с торгов продавцом.
Причина:
1
Установка MS DOS
В далекие годы при работе на MS DOS практически единственным раздражающим фактором была медленность дискет. И то, что последняя дискета из набора 40 дискет для Borland C на 99% процентах выдавала характерный звук ползанья головки и... не читалась.
Отклик интерфейса программ под MS DOS Был фантастическим и не превзойдет до сих пор. Но у не хочу поднимать заезженную тему, почему сейчас программа, которая делает почти то же самое, занимает в тысячи (не преувеличение) раз больше места в памяти и на диске. И почемиу простейший сайт под IIS при первом обращении тупит секунд 10.
Вернемся к usability. Когда-то я приходил на работу, вводил имя пользователя и пароль и работал. Так было довольно долго, и единственным раздражающим фактором стали разве что сложность пароля (буква-цифра-upper-lower) и их устаревание.
В нашем enterprise из-за поглощений образовалось несколько доменов. Плюс отдельно стоящая система для HR (timesheets и подобное). Соотвесттвенно к каждому домену был свой пароль, да и принцип формирования имени пользователя был разным. Разными были также требования к длине и сложности пароля, и скорости их устаревания, так что сделать их одинаковыми или даже похожими не было возможности
Поделиться этим лотом: