Фотоаппарат Редкость!!! Konica FP (Japan) 1963 года с родным объективом + ремень

Начальная цена
9 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
2 днядо конца торгов(21 апр 2024 05:33)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Красноярск, Солнечный
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Состояние
Б/у

Konica FP — это полностью механическая зеркальная фотокамера без встроенного экспонометра с креплением Konica Bayonet I, Early или Konica F. Камера представлена в 1963 году, используется затвор Copal Square, обычно четко обозначенный как таковой, когда открывается задняя дверца камеры (на фото видна эта косая надпись на ламелях затвора). Выдержки от 1 с до 1/1000 с и B. Предусмотрены разъемы для электронной вспышки (X) и лампы-вспышки (M). Также эта модель имеет прорезь на диске выдержки, которая служит точкой для подключения аксессуара Konica Lightmeter или Lightmeter II

Данная камера является редкостью и в продажах практически отсутствует. Продается в комплекте с родным объективом Konishiroku Nexanon 52mm f/1.8. Камера в отличном состоянии для своих лет, видеоискатель чистый, внутри без плесени и ржавчины. Объектив чистый без плесени и кондесата. Из недостатков: выдержки 1, 2 и 4 не отрабатывает - залипает зеркало; в объективе на ламелях имеется немного масла - через раз туговато возвращаются; на передней линзе объектива небольшая царапинка (на фото видно, не критично); сверху на корпусе видеоскателя маленьке вмятинки (на фото видно). Учитывая, что фотоаппарату почти 60 лет, а также имеет указанные недостатки, продается под профилактику, восстановление или в коллекцию, без последующих претензий. В комплекте с родным ремешком. Сделано в Японии.

Фото реальное.. что видите, то и покупаете..

Смотрите другие мои лоты с марками, монетами, банкнотами, конвертами, другими предметами коллекционирования, а также различными фотопринадлежностями))

Условия передачи

Территориально лот находятся в Солнечном. Возможен выкуп в центре (у ЦУМа) в будние дни в рабочее время по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ согласованию. Выход на связь и выкуп в течении 3-5 дней, иначе минус в карму и внесение в ЧС. Возможна отправка в регионы почтой или ТК.
Красноярск, Солнечный
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов