Начальная цена
6 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(21 март 2024 04:53)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у

Canon Demi EE17 — «прелестное дитя шестидесятых», как написано об этой камере в Камерапедии; фотоаппарат Canon Demi EE17 увидел свет в 1966 году. Эта камера — лучшая модель в линейке каноновских полуформатных камер Demi (что на французском значит «половина»). Он использует обычную 35-мм пленку картриджного типа, но делает два кадра 24 x 18 мм вместо обычного кадра пленки 24 x 36 мм. Это означает, что рулон с 36 экспозициями фактически будет содержать 72 отдельных полукадровых фотографии. Для простой фотокамеры это может быть значительной экономией на одну экспозицию. Всю информацию и отзывы про него можно прочитать в интернете.

Данная камера является редкостью, в продажах практически отсутствует. Камера в достаточно приличном состоянии для своих лет, видеоискатель чистый, экспонометр рабочий, но за его правильность работы ручаться не могу. Внутренняя часть под задней крышкой также без плесени и ржавчины. Фотоаппарат рабочий, все щелкает, взводится. Из недостатков: на выдержках "В" и "8" щелкает но ламели в объективе обратно не возвращаются (по всей видимости нужна чистка); при использовании флажка задержки съемки на подходе к моменту съемки кнопка спуска срабатывает, но сам аппарат не фотографирует; на передней линзе объектива имеются небольшие паутинки грибка. При желании и умении все недостатки можно устранить. Учитывая, что фотоаппарату почти 60 лет, а также имеет указанные недостатки, продается под профилактику, восстановление или в коллекцию, без последующих претензий. Сделано в Японии.

Фото реальное.. что видите, то и покупаете..

Смотрите другие мои лоты с марками, монетами, банкнотами, конвертами, другими предметами коллекционирования, а также различными фотопринадлежностями))

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов