Цена
65 руб.
Торги не состоялись(8 нояб 2023 05:55)

Описание лота

Кардинал (Tanichthys albonubes) – небольшая рыбка (взрослый размер до 4 см) из семейства карповых. Свое название она получила за присутствие в окрасе красного цвета, напоминающего цвет мантии высокопоставленных священников Католической церкви.

Эта небольшая холодноводная рыбка распространилась по всему миру из Китая. В Китае ее иногда содержат в декоративных прудах.

Благодаря выносливости и небольшому размеру, ее смело можно рекомендовать начинающим аквариумистам.

В аквариуме размер кардинала не превышает 4 см. Тело вытянутое, бронзово-коричневого цвета. По бокам от головы до хвоста тянется яркая святящаяся полоса, напоминающая таковую у неонов. Рот верхний, приспособлен для ловли насекомых, плавающих на поверхности воды.

Кардиналы – стайные рыбки, поэтому содержать их необходимо группами не менее 6-8 особей. Такому количеству рыбок подойдет аквариум от 30 литров и выше. При содержании в стае, кардиналы становятся менее пугливыми, а внутренняя борьба за внимание самок приводит к усилению окраски самцов. В качестве грунта можно использовать крупный песок, эко-грунт проппант или небольшую гальку. Желательно, чтобы он был темный. В аквариум необходимо установить фильтр и компрессор для создания максимально комфортной среды. Освещение должно быть ярким, под ним стайки кардиналов будут играть яркими красками.

Лучше всего кардиналы чувствуют себя в аквариумах с живыми растениями. Их желательно высаживать вдоль стенок аквариума, оставляя побольше пространства для плавания. Обычно используют элодею, людвигию, валлиснерию, роголистник, папоротники и другие мелколистные растения. В аквариуме будут хорошо смотреться натуральные коряги krsk.au.ru/18196990-korjagi-koren-azalii-20-25-sm-dlja-akvariuma-terrariuma/ и камни krsk.au.ru/15919021-vulkanicheskaja-lava-kamni-0-5-5-0-kg-dlja-akvariuma/.

Кардиналы обладают миролюбивым характером. Эти подвижные спокойные рыбки никого не обижают в аквариуме и даже относительно спокойно относятся к малькам.

Наиболее подходящими соседями станут небольшие рыбки со сходным темпераментом: данио, тернеции, гуппи, тетры, микрорасборы галактика, коридорасы и т.п. Нельзя содержать кардиналов с крупными агрессивными рыбами.

Наиболее подходящая форма корма для кардиналовхлопья и чипсы, ведь они длительное время плавают на поверхности воды, постепенно опускаясь в воду:

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов